АРМО-Инжиниринг

Системы безопасности зданий и офисов на аппаратно-программной платформе iSecure Pro компании SimplexGrinnell


Аппаратно-программная платформа iSecure Pro представляет собой интегрированное решение для создания комплексной системы безопасности компании и управления безопасностью офисов и зданий. iSecure Pro создана на базе Windows 2000, использует базы данных Microsoft SQL Server, интегрируется со всеми системами безопасности компании SimplexGrinnell и охранными устройствами других производителей. Все это делает iSecure Pro идеальной платформой для комплексной системы безопасности объектов, состоящих как из одного здания, так и для крупных бизнес-комплексов, объединяющих воедино несколько зданий.

Сегодня системы безопасности под торговой маркой Simplex, ставшие мировыми лидерами в области охранных систем, систем противопожарной безопасности, связи и управления персоналом, работают на 750 объектах в 65 странах мира. В России платформы iSecure Simplex работают в бизнес центре "Царев Сад", в торговом комплексе эксклюзивных товаров Mercury, в офисе фармацевтической компании Nycomed, в московских офисах RaiffeisenBank, обеспечивая высокое качество, живучесть и надежность корпоративных систем безопасности.

Мощность и простота эксплуатации
Используя iSecure Pro, можно сконфигурировать Вашу систему безопасности на любое число функций для любого количества групп пользователей. Поддерживая до 256 полноценных разделов базы данных, iSecure Pro является идеальной для компаний, имеющих большое количество отделов, или для бизнес-центров с многочисленными арендаторами. Деление на разделы позволяет производить логическое сегментирование центральной базы данных на подразделы, что дает возможность управлять каждой локальной системой безопасности.

Централизованное управление системой позволяет ее администраторам выполнять конфигурацию паролей и управлять рабочими столами сотрудников службы безопасности с любой рабочей станции систем безопасности, а дружественная иерархическая структура Windows 2000 позволяет делать это просто и быстро. Можно легко перемещаться между многочисленными приложениями при импорте/экспорте данных, поиске файлов владельцев карточек и составлении запросов в базы данных SQL Server для получения требуемых отчетов. Для повышения надежности работы системы безопасности iSecure Pro использует кластерная систему, состоящая из двух идентичных серверов и вертикального блока RAID 5, подключенного к обоим серверам.

Система безопасности компании на платформе iSecure Pro компании SimplexGrinnell
Структурная схема системы безопасности компании на платформе iSecure Pro компании SimplexGrinnell

Модульная архитектура
iSecure Pro имеет целый ряд опций, позволяющих решить любую задачу по обеспечению безопасности. Все предусмотренные опции функционируют в любой среде и взаимодействуют с широким спектром охранного оборудования других производителей, что обеспечивает оптимальный уровень защиты уже имеющихся у Вас систем безопасности. И когда Вам потребуется расширить или нарастить систему iSecure Pro, Вы это сделаете достаточно быстро. Модульная архитектура системы безопасности позволяет беспрепятственно и без сбоев добавлять новые контролеры системы контроля доступа, опции, объекты, охранное оборудование и охранные устройства.

Открытость для интеграции с корпоративными системами
Сегодняшние сложные задачи обеспечения безопасности требуют беспрецедентного уровня связи и взаимодействия различных систем. Современная сеть связывает контроллеры системы контроля доступа, базы данных, файл-серверы, системы видеонаблюдения, охранно пожарную сигнализацию и другие важные сетевые ресурсы в единую интегрированную систему безопасности, отличающуюся способностями к изменению конфигурации, расширению и живучести. iSecure Pro отвечает и этим требованиям:

Единая база данных сотрудников
iSecure Pro и подсистема изготовления пропусков iSecure ID используют единую базу данных, что исключает необходимость повторного введения данных и упорядочивает весь процесс изготовления и использования proximity карточек (пропусков). Все данные о сотрудниках и их фотографии хранятся в централизованной базе данных, и изготовление пропусков производится из этой единой и простой в обращении системы.

Использование данных других отделов компании
В iSecure Pro предусмотрена функция автоматического импорта/экспорта важнейших данных о сотрудниках (пользователях) из других баз данных, что сокращает время, расходы и риски, связанные с обеспечением безопасности данных. Обмен обновленной информацией между базами данных системы безопасности, отдела кадров, бухгалтерии и другими важными базами данных компании, производится автоматически по графику или вручную по команде оператора, что обеспечивает полноту и точность данных.

Удобная система отчетности
В iSecure Pro предусмотрена удобная система составления отчетов. Вы можете выбирать отчеты заранее заданного формата с помощью динамичных средств поиска, составлять табличные отчеты с помощью заранее запрограммированных для пользователя полей, а также готовить специальные отчеты с учетом Ваших особых требований.

Дополнительные функциональные модули комплексной системы безопасности на платформе iSecure Pro
Модуль изготовления пропусков (iSecureTM ID) позволяет разрабатывать эскизы пропусков, размещая на них фотографии, текст, подписи, логотипы и многое другое. При изготовлении пропусков может наносится магнитная полоса, штрих-код, использоваться proximity технология и другие формы идентификации.

Модуль управления системой видеонаблюдения (iSecureTM Vision) позволяет автоматически управлять камерами видеонаблюдения, переключая их с помощью заранее запрограммированных команд. Подсистема поддерживает работу широкого ассортимента серийно выпускаемых матричных коммутаторов таких производителей, как Sensormatic (ранее American Dynamics), Pelco, Phillips, Panasonic, Burle, и не требует дорогостоящего подключения релейных выходов к тревожным входам коммутатора.

Модуль графического мониторинга объектов здания (iSecureTM Maps) позволяет Вам с помощью одного щелчка мышью управлять работой камер видеонаблюдения, отключать сигналы тревоги, открывать двери и т.д. Настраиваемые по Вашему желанию клавиши помогают быстро перемещаться между графическими картами и реагировать на события.

Модуль видеоидентификации (iSecureTM Verifier) позволяет нарастить систему безопасности функцией видеоидентификации. С ее помощью сотрудники службы охраны могут производить идентификацию владельца карточки, сравнивая с хранящейся в архиве фотографией, или используя систему видеонаблюдения для сравнения хранимых изображений с живыми телевизионными изображениями. Подсистема легко конфигурируется.

Модуль интеграции (iSecureTM FireWatch) с единой системой оповещения и регистрации сигналов пожарной и охранной сигнализаций.


Более подробную информацию о комплексной системе безопасности iSecure Pro, о ее функциональных и технических возможностях, Вы можете получить у специалистов АРМО-Инжиниринг по телефонам: (495) 787-3336/37 либо отправив эл. письмо по адресу: armoengineering@armo.ru

Адрес статьи: http://www.armoengineering.ru/creation/simplex_pl.ahtm