АРМО-Инжиниринг

26 июля 2006 года

Pelco выпустила мощную VMS-систему VideoXpert Professional с поддержкой камер Pelco и других брендов


Новое программное обеспечение VideoXpert Professional производства Pelco by Schneider Electric предлагается вместе с «заточенными» под систему серверами и оптимально подходит для управления системами видеонаблюдения небольшого или среднего масштаба. Используя этот софт, можно обслуживать от 4 до 100 IP-камер Pelco и других производителей с разрешением 4K Ultra HD. При этом установка ПО VideoXpert Professional занимает не более 20 минут, по данным разработчика, что позволяет значительно снизить временные затраты при создании видеосистемы. Благодаря открытой архитектуре, поддержке ONVIF и гибкой политике лицензирования, пользователи получают за небольшие деньги фирменный функционал для записи, хранения и удаленной работы с видео.

   <a href= камеры Pelco"

Преимущества использования новой системы видеоменеджмента от Pelco заключается в том, что она обеспечивает мониторинг ситуации на объекте из единого центра контроля, переключение в режим записи одним нажатием и объединение видео из разных источников («режим расследования») для быстрого сбора данных об инцидентах. Базовые функции этой видеосистемы реализованы в полном объеме, включая просмотр видео от любой камеры Pelco в реальном времени, запись видеопотоков, хранение с резервированием, поиск по различным критериям и экспорт видеофрагментов. Когда в процессе расширения зон видеонаблюдения на объекте возникает несколько независимых систем Pelco VxPro, их можно объединить с помощью платформы верхнего уровня VideoXpert Ultimate.

Софтверный продукт Pelco VxPro поставляется как в комплексе с серверами, так и в виде отдельного ПО, которое инсталлируется на собственных серверах клиента и поддерживает работу на виртуальных машинах. Приобрести этот программный продукт можно на различное число камер, поскольку Pelco by Schneider Electric предусмотрена гибкая политика лицензирования. Так, при установке минимального пакета на 4 камеры Pelco либо другой марки, пользователь может докупать лицензии поканально или пакетами по мере расширения его системы видеонаблюдения. Для управления лицензиями на сайте производителя необходимо создать учетную запись, которая допускает не только приобретение новых лицензий, но и работу с имеющимися, например, самостоятельный перенос лицензий на другой сервер.

Аппаратная часть Pelco VideoXpert Professional представлена тремя серверными модулями производства Dell, созданными специально под эту систему, два из которых — Eco Server и Flex Server — выполнены в форм-факторе Tower, а самый мощный из них Power Server имеет корпус Rack типа и работает с хранилищами до 28 ТБ. Эти серверы совместимы с OC Windows 10, поставляются с лицензиями на камеры Pelco и сторонних производителей или без них, с различной конфигурацией жестких дисков, способом резервирования (RAID 6, RAID 5, JBOD), дублированием блоков питания и т.д. Таким образом, пользователи могут выбрать необходимый функционал для записи, хранения и удаленной работы с видео, а также возможность расширения системы видеонаблюдения под большее число камер и других IP-устройств.

20 минут на инсталляцию ПО VideoXpert Professional, по данным Pelco, вполне реальный срок, поскольку его установка на ПК осуществляется в 5 кликов, а дальнейшая настройка может выполняться локально или удаленно с помощью приложения VideoXpert Toolbox. VxPro автоматически распознает камеры Pelco, а Onvif-совместимые камеры сторонних производителей и другие источники видеоинформации — при установке соответствующих драйверов. Важно отметить, что этот программный продукт может принимать, обрабатывать, записывать и транслировать по сети видеопотоки от камер с разрешением вплоть до 4K Ultra HD. Для управления всеми элементами системы и получаемыми видеопотоками предназначен «клиент» Ops Center, который имеет интуитивно-понятный интерфейс в форме браузера с возможностями контроля на 2 мониторах.

Быстро добавить в VMS VideoXpert Professional требуемые опции можно средствами API и SDK. Расширять возможности системы можно также с помощью бесплатных плагинов Pelco. Так, например, плагин Mapping позволяет создавать карту объекта и обозначать на ней местоположение каждой камеры Pelco и других устройств, чтобы их было легче найти; плагин PlateSmart наделяет систему функцией распознавания автомобильных номеров; а плагин eConnect выполняет наложение текстово-числовой информации на видео в реальном времени. При необходимости можно интегрировать VideoXpert Professional и со сторонними системами видеонаблюдения, а также с системами контроля доступа и охранно-пожарной сигнализации.

Для ознакомления с возможностями Pelco VideoXpert Professional предусмотрен пробный 30-дневный период, после которого можно активировать лицензионную версию ПО от 100 € за канал. При покупке аппаратной части в стоимость будет включена техподдержка сроком на 3 года с возможностью скачивания обновлений без ограничений. Для получения дополнительной информации на этот аппаратно-программный комплекс и камеры Pelco направляйте запрос на armosystems@armo.ru или обращайтесь по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования компании Pelco by Schneider Electric, или в региональные офисы «АРМО» .



Адрес статьи: http://www.armoengineering.ru/news/