АРМО-Инжиниринг

5 апреля 2006 года

Lantech выпустила 8-портовый Ethernet коммутатор с High PoE инжекторами для питания мощных IP-камер и NVR


Семейство сетевого оборудования компании Lantech пополнили промышленные неуправляемые коммутаторы IPES-0008B с 5-летней гарантией производителя, которые сертифицированы по стандарту EN50155 и могут применяться для распределения трафика на железнодорожном транспорте, в том числе и от устройств системы видеонаблюдения. Новый Ethernet коммутатор имеет герметичный алюминиевый корпус с классом защиты IP41, 8 портов с коннекторами типа M12 для жесткой сцепки кабелей и инжекторы для организации питания оконечных IP-устройств (камер, NVR и энкодеров) по технологии PoE IEEE 802.3at/af и работоспособен при температурах от -40 до +75 °C. В зависимости от используемого блока питания нового Ethernet устройства, IPES-0008B могут работать от источников 12/24/48 V DC либо от 72 V DC.

  Уличный Ethernet коммутатор с PoE-питанием подключенных IP-камерПромышленное исполнение корпуса IPES-0008B с защитой от вибраций и проникновения пыли и влаги в соответствии с классом IP41, а также его небольшие габариты и вес (всего 135x62x165 мм / 700 г), делают новый неуправляемый коммутатор надежным и простым в эксплуатации устройством распределения трафика в системах безопасности на транспорте. Важно отметить, что Ethernet коммутатор устойчив к коррозии, не подвержен намагничиванию и стабильно работает в диапазоне внешних температурах от -40 °C до +75 °C. При этом установка Ethernet прибора возможна на стену либо в различные электротехнические шкафы на DIN-рейку (опционально) .

Простое подключение к коммутатору оконечного IP-оборудования системы, включая камеры видеонаблюдения, сетевые видеорегистраторы и серверы, осуществляется через восемь 10/100 Мбит/c портов с автоматическим определением полярности Auto MDI/MDI-X, как прямых, так и кросс-сетевых кабелей. Каждый Ethernet коммутатор новой линейки имеет пропускную способность 1,6 Гбит/с и может осуществлять управление потоками в полудуплексном режиме по методу «противодавления» Back Pressure либо в полнодуплексном — Flow Control. При этом для визуального контроля состояния IPES-0008B и его портов применяются LED-индикаторы, показывающие текущий статус питания и Ethernet соединения.

Сертификация нового коммутатора Lantech по стандартам EN50155/EN50121-3-2/EN50121-4, EN45545-2 R24 и др. позволяет использовать его для работы на промышленных объектах, а также на подвижных составах электропоездов. За счет особенностей конструкции и наличия герметизированных резьбовых разъемов M12 Ethernet коммутатор обеспечивает жесткость и надежность сцепления кабельных соединений даже в условиях непрерывных вибраций, которые может вызывать движение поезда. Благодаря резьбовому соединению контакты Ethernet кабелей плотно затягиваются и «подтягиваются» к корпусу устройства.

Питание периферийных устройств системы видеонаблюдения через коммутатор осуществляется по технологии PoE/PoE+ в соответствие со стандартами IEEE 802.3at/af. При этом максимальная мощность, подаваемая на IP-устройства, может варьироваться от 15,4 до 30 Вт на порт в зависимости от выбранной технологии, общего PoE-бюджета прибора и энергопотребления конечного устройства. При получении питания от источников 12 и 72 В пост. тока, Ethernet коммутатор может выдавать 80 Вт для PoE-питания подключенных к нему устройств, в то время как при питании от 24 В — до 120 Вт. Иными словами, через Ethernet-оборудование Lantech можно запитывать IP-камеры, как обычной, так и повышенной мощности потребления.

Наличие в линейке IPES-0008B нескольких модификаций, различающихся между собой используемым источником питания, дает возможность выбрать коммутатор, наиболее подходящий к инфраструктуре охраняемого объекта. Для работы от источника 72 В постоянного тока предназначен Ethernet коммутатор IPES-0005B-41-72V, мощность потребления которого не превышает 13,5 Вт. В отличие от него, IPES-0005B-41-12V более универсален, поскольку рассчитан на получение питания от бортовой сети с напряжением 12, 24 или 48 В и потребляет не более 10 Вт. Следует отметить, что в остальном обе Ethernet модели идентичны.

Новые промышленные Ethernet коммутаторы Lantech IPES-0008B уже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет 680 USD. Дополнительную информацию на эти коммутаторы и другое сетевое оборудование марки Lantech можно получить по эл. почте armosystems@armo.ru либо по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отделе продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора продукции Lantech, или в региональных офисах «АРМО» .



Адрес статьи: http://www.armoengineering.ru/news/