АРМО-Инжиниринг

13 октября 2005 года

Новинки продукции AXIS — уличные видеокамеры наблюдения с защитой от вандалов и работой до -30°С


Компания Axis Communications выпустила IP-видеокамеры купольного типа P3224-LVE со степенями защиты IК10/IP66, которые предназначены для работы в уличных условиях при температурах до -30 °C. Новинки используют мегапиксельный CMOS-сенсор и могут передавать по сети несколько видеопотоков в H.264/M-JPEG с разрешением 1280х720 пикс. и скоростью обновления до 60 к/с, а также реализуют интеллектуальную технологию сжатия видео Zipstream. Благодаря использованию 3-10,5 мм вариообъектива с АРД P-Iris, адаптивного ИК-прожектора с технологией OptimizedIR и функции WDR 120 дБ с Forensic Capture, эти уличные видеокамеры наблюдения обеспечивают четкую картинку на объектах со сложными условиями освещенности. Кроме того, AXIS P3224-LVE поддерживают питание по технологии PoE и администрирование с помощью любого ONVIF-совместимого ПО.

  Всепогодные уличные видеокамеры наблюдения с HD 720p при 60 к/с и WDR со склада «АРМО-Системы»Высокую степень защиты видеокамеры от атмосферных осадков и действий вандалов обеспечивает обтекаемый купольный корпус, соответствующий классам IP66 и IK10. Благодаря тому, что P3224-LVE имеют диапазон рабочих температур от -30 до +50 °C, их можно устанавливать для наблюдения как внутри, так и вне помещений, например, в розничных магазинах, банках, гостиницах и других предприятиях сферы обслуживания, не затрачивая много сил, средств и времени на инсталляционные работы. Питание на уличные видеокамеры наблюдения подается исключительно по технологии PoE, поэтому к ним не требуется подводить отдельный кабель питания. При этом для наиболее точной настройки разрешения изображения и угла обзора уличные модели предоставляют «счетчик пикселей» и дистанционное управление зумом.

Изображение HDTV 720p качества эти видеокамеры транслируют при 60 к/с и могут передавать по сети один или несколько потоков. При этом видео в формате H.264 обрабатывается технологией интеллектуального сжатия изображения AXIS Zipstream, которая снижает нагрузку на сеть системы наблюдения в среднем на 50% и более за счет выделения в кадре наиболее важных деталей сцены, таких как лица людей и регистрационные номера автомобилей, и сильного сжатия несущественных. Параллельно с видеосъемкой уличные видеокамеры наблюдения могут выявлять подвижные объекты и попытки несанкционированного воздействия на их уличный корпус, а в качестве реакции на такие события — активировать запись тревожных кадров на карту памяти microSD/SDHC/SDХC и др.

Быструю настройку параметров видео и его просмотр можно выполнить с помощью бесплатного 16-канального программного обеспечения AXIS Camera Companion, которое входит в комплект поставки видеокамеры. Вместе с тем, доступ к текущему/архивному видео и ряду настроек возможен и через веб-браузер с любого сетевого ПК. Если новые уличные видеокамеры наблюдения предназначены для работы в крупных мультибрендовых видеосистемах, то для их администрирования рекомендуется использовать лицензионный программный продукт AXIS Camera Station либо другое ONVIF-совместимое ПО российских или зарубежных разработчиков.

Высокие светопропускающие характеристики штатного вариофокального объектива позволяют использовать видеокамеры для наблюдения на объектах со сложными световыми условиями. WDR 120 дБ снабжены оптикой с фокусными расстояниями 3-10,5 мм, горизонтальными/вертикальными углами обзора 92-34°/50-20° и прогрессивной АРД P-Iris. Работая под управлением специализированного ПО, регулирующего раскрытие отверстия диафрагмы и настраивающего резкость изображения, уличные видеокамеры наблюдения обеспечивают фокусировку на людях и предметах, находящихся на разных расстояниях от нее. Кроме того, для упрощения выбора сектора наблюдения P3224-LVE имеют трехосевой шарнир крепления камерного модуля, что особенно важно в уличных условиях монтажа.

Встроенный инфракрасный прожектор новинки управляется по технологии OptimizedIR, позволяющей корректировать угол и интенсивность ИК-подсветки в соответствии с коэффициентом оптического увеличения видеокамеры, а также равномерно освещать сектор наблюдения на расстояниях до 25 м. Вместе с тем, без использования ИК-прожектора уличные видеокамеры наблюдения имеют светочувствительность 0,5 лк, которую можно повысить до 0,25 лк, активировав WDR-Forensic Capture (120 дБ). Более того, функция расширенного динамического диапазона (WDR) значительно улучшает яркостной баланс картинки при наблюдении за уличными объектами и сохраняет высокую детализацию видео по всему кадру.

Новые мегапиксельные уличные видеокамеры наблюдения AXIS P3224-LVE уже поступили на российский рынок и доступны для заказа по розничной цене 44 175 руб. Для получения дополнительной информации на новинки и другие уличные видеокамеры для систем охранного наблюдения и ПО марки AXIS обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором IP-оборудования и ПО компании AXIS Communications.



Адрес статьи: http://www.armoengineering.ru/news/