АРМО-Инжиниринг

23 апреля 2003 года

АРМО-Инжиниринг представляет последнюю версию системы управления безопасностью iSecure Pro SimplexGrinnell


iSecure ProiSecure Pro является новым продуктом мирового лидера индустрии безопасности компании SimplexGrinnell, на технологиях которой создаются системы управления безопасностью корпораций, расположенных в одном или в нескольких территориально удаленных зданиях и имеющих штат сотрудников от 100 до 40 000 человек. Новая платформа обеспечивает высокую надежность и эффективное управление работой всех систем безопасности, не требует крупных финансовых вложений при подключении дополнительных систем безопасности или расширении возможностей по управлению безопасностью объектов. Система iSecure Pro проста в эксплуатации и удобна в обслуживании.

"Новая система управления безопасностью iSecure Pro, пришедшая на смену уже известной в России iSecPro NT3400 - это очередной шаг компании SimplexGrinnell по переводу своих прикладных систем на современные технологии и алгоритмы управления. Данная платформа связывает в единую сеть контроллеры систем безопасности, базы данных, файл-серверы и иные ресурсы и позволяет создать полностью интегрированные решения с единой системой управления безопасностью многочисленных объектов. iSecure Pro имеет высокую живучесть и способна к изменению своей конфигурации и неограниченному расширению", - говорит Сергей Рудь, директор АРМО-Инжиниринг.

"Чтобы получить представление о масштабе возможностей новой системы управления безопасностью, достаточно сказать, что она может обслуживать до 99 удаленных объектов! При этом на каждом из них система в состоянии поддерживать только на одном сервере до 3 000 идентификационных карт, до 1 500 уровней доступа, а через систему пожарной сигнализации Simplex - до 50 000 датчиков пожарных станций. iSecure Pro также поддерживает систему голосового оповещения при пожаре, которая в интерактивном режиме управляет маршрутами эвакуации людей из здания, указывая им свободные пути и меняя маршруты эвакуации в зависимости от ситуации в здании. АРМО-Инжиниринг уже несколько лет занимается созданием систем управления безопасностью зданий на базе сертифицированных в России решений Simplex, и мы надеемся, что новая система управления iSecure Pro будет высоко оценена нашими клиентами», - сказал в заключение С. Рудь.

В отличие от предшественниц, система управления безопасностью здания iSecure Pro имеет модульную расширяемую архитектуру, позволяет объединять сотни контроллеров iSecure, поддерживает тысячи считывателей карт доступа (пропусков), точек доступа и других устройств системы безопасности. Для достижения высокой эффективности и живучести всей сети системы безопасности специалисты Simplex использовали в iSecure Pro модель распределенного интеллекта управления и равноправного взаимодействия контроллеров системы, а также отказоустойчивые сети iSecure Part и дополнительные файл-серверы RAID.

Благодаря возможности интеграции с другими системами, система управления безопасностью позволяет администратору конфигурировать пароли и управлять рабочими "столами" сотрудников службы безопасности с любой рабочей станции в системе. При этом любой оператор может легко перемещаться между многочисленными приложениями при импорте/экспорте данных, при поиске информации о владельце карты доступа или его фотографии; может просматривать с видеокамеры лицо держателя карты, а также составлять запросы в единую базу данных SQL-сервера для получения отчетов.

В зависимости от требований, которые предъявляет заказчик к системе управления безопасностью здания, iSecure Pro может управлять как системой контроля доступа, так и другими системами безопасности объекта. Для этого новая версия системы управления может доукомплектовываться специальными программно-аппаратными модулями, которые позволяют наносить на карты доступа идентификационную информацию об их владельцах, управлять видеокамерами системы видеонаблюдения или интегрировать систему управления безопасностью объекта с системами охранно-пожарной сигнализации и пожаротушения компании SimplexGrinnell. 

Модуль изготовления карт доступа (пропусков) (iSecure ID) позволяет разрабатывать эскизы оформления пропуска (карты доступа), размещая на них фотографии, тексты, подписи, логотипы и другую информацию.

Модуль управления системой видеонаблюдения (iSecure Vision) позволяет управлять режимами работы системы видеонаблюдения. Он поддерживает широкий спектр серийно выпускаемых матричных коммутаторов и не требует дорогостоящего подключения релейных выходов к тревожным входам коммутатора.

Модуль графического мониторинга объектов здания (iSecure Maps) позволяет управлять телекамерами, отключать сигналы тревоги, открывать двери и т.д. По желанию оператора системы управления безопасностью здания можно легко настроить клавиши, с помощью которых ускоряется процесс перемещения между графическими картами и реакция на происходящие события.

Модуль видеоидентификации (iSecure Verifier) позволяет сотрудникам службы безопасности производить сравнение лица владельца карты доступа с видеокамеры с его фотографией, хранящейся в архиве системы.

Модуль интеграции (iSecure FireWatch) позволяет интегрировать систему управления с системой оповещения и системой пожарной и охранной сигнализации.

На сегодняшний день различные версии системы iSecure установлены на более чем 750 объектах в 65 странах мира, в том числе в аэропортах Lution Airport (Лондон) и United Airlines (Чикаго), в штаб-квартирах Mersedes Benz в США и нефтяной компании Kuwait Oil, на заводе AMD в Тайланде, в банке Land Bank (Филиппины) и др. В России на iSecure построены системы управления безопасностью бизнес-центра "Царев Сад", торговой сети бутиков компании Mercury, офиса компании Nycomed и других объектов.



Компания SimplexGrinnell, входящая в состав корпорации Tyco International и выпускающая продукцию с торговой маркой Simplex, является крупнейшим в мире разработчиком и производителем систем управления безопасностью, систем контроля доступа, охранно-пожарной сигнализации и систем пожаротушения. Специалисты Simplex обладают более чем 100-летним опытом разработки крупных систем управления безопасностью объектов различного назначения. Компания имеет 220 филиалов в 65 странах мира с числом сотрудников более 6000.

Адрес статьи: http://www.armoengineering.ru/news/isecure-pro.ahtm