АРМО-Инжиниринг

24 декабря 2004 года

Новогоднее предложение SmartStation: бесплатная программа для IP-камер с доступом с мобильных устройств


«АРМО-Системы» объявила о выходе бесплатного мобильного приложения для программы видеонаблюдения SmartStation, которое рассчитано для работы на смартфонах и планшетах с ОС Android, iOS, Blackberry, Symbian, WinPhone и др. Новое приложение имеет интуитивно-понятный интерфейс и обеспечивает удаленный доступ к живому/архивному видео с сервера системы видеонаблюдения. При этом «мобильная» программа для IP-камер способна подключаться к нескольким серверам SmartStation одновременно, позволяет просматривать видео в полно- или мультиэкранном режиме с разным разрешением и настройками качества, а также воспроизводить синхронизированный с видео звук. Вместе с тем, через мобильный клиент можно осуществлять поиск фрагментов по временной шкале от определенной IP-камеры, делать моментальные снимки и др.

 Полнофункциональная программа для IP-камер SmartStation Mobile Client

SmartStation Mobile Client имеет максимально удобный и интуитивно-понятный интерфейс пользователя. В частности, после вызова главного меню программы открывается информация о подключенных серверах, IP-камерах, служебные данные и др. Например, в разделе «Настройки» пользователь может выбрать режимы просмотра видео, а также задать блокировку телефона при воспроизведении изображения. Из раздела «Информация» программа для IP-камер позволяет перейти на сайт SmartStation, на котором регулярно обновляются данные о текущей версии ПО для IP-камер, доступных обновлениях и расширении функциональных возможностей.

Настройка разрешения изображений с мобильного клиента SmartStation осуществляется просто и удобно с помощью значка Hi/Low на экране, который позволяет выбрать качество видео между High Resolution и Low Resolution, соответственно. Для совместимости с современным IP-оборудованием программа для IP-камер может принимать видео в одном из трех видеокодеков — H.264 (Baseline profile), MPEG-4 или M-JPEG, причем не только текущее, но и архивное. Масштабировать фрагменты изображения от IP-камер можно также легко благодаря возможностям сенсорного экрана мобильного устройства.

Вывод текущего видео на экран мобильного устройства может осуществляться в полноэкранном или мультиэкранном режиме (до 4-х каналов одновременно), причем каждый сегмент мультиэкранного шаблона программы универсален, чтобы в него можно было добавлять не только видео, но и мгновенные снимки, планы, данные журнала событий и др. При этом программа для IP-камер способна формировать информацию обо всех доступных на данный момент IP-устройствах в виде списка, который отображается через меню. В режиме Live ПО SmartStation позволяет делать стоп-кадры в один клик с помощью специальной кнопки на экране, а для удаленного поиска и просмотра видеозаписей от IP-камер выводит на экран удобную для таких задач шкалу времени.

Конкурентным преимуществом новой «мобильной» программы SmartStation является возможность воспроизведения не только видео, но и синхронизированного с ним звука с высокой точностью, как в режиме реального времени, так и из архива. Поскольку программа для IP-камер предназначена для профессиональных видеосистем, она поддерживает работу с основным набором современных аудио кодеков. Просматривать видео со звуком или без него решает сам пользователь, а отключение/включение звука от IP-камер выполняется в один клик через интерфейс приложения SmartStation Mobile Client, что очень удобно.

Работа мобильного приложения программы SmartStation возможна в режиме конфигурирования (Configuration Mode) для добавления и удаления серверов и в режиме просмотра (Viewer Mode) для настройки шаблонов отображения видео от заданных камер видеонаблюдения. При этом новая программа для IP-камер предназначена для удаленного просмотра текущего видео, поиска интересующих пользователя видеофрагментов в архиве и их воспроизведения. В отличие от многих аналогичных продуктов, мобильная версия SmartStation обеспечивает возможность одновременного подключения к нескольким серверам для доступа к большему числу IP-камер, задействованных в системе видеонаблюдения.

Мобильная версия программы для IP-камер SmartStation для платформы Android уже доступна для скачивания из магазина приложений Google Play. Для получения дополнительной информации на это программное обеспечение обращайтесь по электронной почте info@smartstation.su или по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором ПО SmartStation, или в региональные офисы «АРМО».

Источник АРМО-Системы

Адрес статьи: http://www.armoengineering.ru/news/