АРМО-Инжиниринг

17 апреля 2004 года

Новые продукты Watec — ультракомпактные HD-SDI камеры с разрешением до Full HD


В линейке оборудования для видеонаблюдения японской компании Watec Co. появились камеры WAT-2100, которые используют стандарт HD-SDI и обеспечивают трансляцию несжатого видеосигнала с разрешением до Full HD по коаксиальному кабелю. Новые HD-SDI камеры выделяются среди аналогов компактными габаритами, возможностью выбора объектива с требуемыми параметрами, используют 1/2,7-дюймовый КМОП-сенсор, поддерживают функции автоматической регулировки баланса белого, АРУ и настройку заднего фокуса, а их светочувствительность составляет 0,9 лк. При этом камеры потребляют не более 1,56 Вт.

Миниатюрные HD-SDI камеры с Full HD разрешениемКак и многие другие устройства марки Watec, WAT-2100 с HD-SDI интерфейсом имеют малые габариты корпуса (всего 48х48 мм) и весят 120 г, поэтому гармонично впишутся в любой интерьер. Иными словами, HD-SDI камеры будут передавать высококачественное видео и при этом не привлекать к себе внимание людей. Благодаря продуманной конструкции корпуса и большому выбору фирменных кронштейнов крепления, WAT-2100 можно монтировать на потолок, стену или другую поверхность. Кроме того, эти камеры можно устанавливать в термокожух, например, марок Pelco, Smartec или Videotec, и использовать для видеоконтроля за уличными объектами при освещенности до 0,9 лк.

WAT-2100 используют технологию HD-SDI и передают несжатое мегапиксельное видео по коаксиальному кабелю с разрешением до 1920х1080 пикс. Применение данной технологии позволяет просматривать изображение от камеры с максимально высокой детализацией, которое в дальнейшем можно масштабировать и использовать для видеоанализа, в частности, для распознавания лиц людей, автомобильных номеров и т.д. К тому же, HD-SDI камеры исключают задержки трансляции, которые неизбежны при пакетной передаче сжатых изображений, и позволяют использовать имеющуюся инфраструктуру традиционных аналоговых видеосистем, упрощая и удешевляя переход к видеоконтролю в Full HD-качестве.

WAT-2100 энергоэффективны, поскольку эти HD-SDI устройства потребляют не более 1,6 Вт от источника постоянного тока с напряжением 12 В. При этом они устойчивы к скачкам напряжения и способны работать в составе видеосистем, запитывающихся от электросетей с нестабильным напряжением. Кроме того, новые HD-SDI камеры могут работать с мегапиксельными объективами с CS-типом крепления и предусматривают точную настройку заднего фокуса. Важно отметить, что на все камеры марки Watec действует 3-летняя гарантия производителя, что дополнительно подтверждает высокое качество продукции этой компании.

В качестве чувствительного элемента новинки применен 1/2,7” КМОП-сенсор с прогрессивным сканированием, благодаря которому HD-SDI-модели обеспечивают высокое качество изображения при соотношении сигнал/шум более 45 дБ. Для корректной передачи цветов при естественном или искусственном освещении HD-SDI камеры поддерживают функцию баланса белого, настраиваемую автоматически. За счет регулировки скорости электронного затвора от 1/30 до 1/25000 секунды новые камеры Watec способны формировать четкое информативное видео не только при ярком свете, но и при недостаточной освещенности, а также позволяют настраивать АРУ в диапазоне от 0 до 21 дБ.

Новые 2-мегапиксельные HD-SDI камеры Watec WAT-2100 уже доступны для заказа по розничной цене 1 500 USD. Для получения дополнительной информации на эти и другие камеры марки Watec для систем видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования компании Watec Co.

Японская компания Watec Co., Ltd. более 25 лет разрабатывает и производит полный спектр бескорпусных и корпусных мини камер для создания систем охранного и технологического видеонаблюдения. Продукция этой марки позволяет решать задачи видеоконтроля практически в любых условиях и включает аналоговые и HD-SDI камеры видеонаблюдения. Наряду с этим, Watec производит высококачественные малогабаритные объективы и различные аксессуары для камер. Оборудование этого бренда отличается компактными размерами, высокой чувствительностью и разрешением, а также надежностью, традиционным японским качеством и привлекательной ценой.

Источник АРМО-Системы

http://www.armosystems.ru/system/hd-sdi_camera.ahtm


Адрес статьи: http://www.armoengineering.ru/news/hd-sdi_camera.ahtm