АРМО-Инжиниринг

2 января 2004 года

В продажу поступили контроллеры-считыватели для автономных СКУД с биометрической и бесконтактной технологией идентификации


Модельный ряд оборудования Smartec для СКУД пополнили программируемые контроллеры ST-SC110EKF с встроенным считывателем отпечатков пальцев, карт доступа и кодонаборной клавиатурой. С помощью ST-SC110EKF можно организовать автономные СКУД через одну дверь, которые в зависимости от уровня безопасности позволяют применять идентификацию пользователей по отпечаткам пальцев, по RFID-картам Em Marine и/или коду. Более того, новый автономный контроллер имеет входы для подключения кнопки запроса на выход и датчика положения двери, световую и звуковую индикацию срабатывания, а также позволяет программировать время срабатывания замка и тревоги удержания двери.

Надежные автономные СКУД на одну дверь

Контроллеры ST-SC110EKF предназначены для организации независимой СКУД на одну дверь и поддерживают различные технологии идентификации для обеспечения максимальной защиты точки прохода от несанкционированного вторжения. Новинки позволяют создавать автономные СКУД с возможностью идентификации пользователей по отпечаткам пальцев, по RFID-картам доступа, по коду или их комбинациям, и при этом, в отличие от аналогов, имеют выгодное соотношение цена/качество. Кроме того, автономный контроллер обладает повышенными эксплуатационными характеристиками, поскольку его корпус изготовлен из ударопрочного пластика.

Для управления электрозамком двери контроллеры СКУД оборудованы релейным выходом и позволяют программировать время разблокировки замка с помощью встроенной в ST-SC110EKF клавиатуры. Подавать управляющий сигнал на автономные СКУД также можно с помощью кнопки запроса на выход, которая подключается к специальному входу контроллера и устанавливается изнутри охраняемого помещения. В случае несанкционированного нарушения целостности корпуса автономного контроллера, он инициирует тревогу, поскольку оснащен датчиком вскрытия.

Встроенный в контроллер RFID-считыватель обеспечивает распознавание в рамках СКУД карт доступа стандарта Em Marine, которые, по сравнению с бесконтактными идентификаторами других форматов, имеют самую низкую стоимость при одинаковом функционале. Передача и прием идентификационного кода от карты осуществляется по технологии RFID, когда считыватели, встроенные в автономные СКУД, постоянно излучают сигнал на частоте 125 кГц, а карты, попадая в радиус их действия, генерируют ответный сигнал с кодом, используя полученную от ридеров энергию. При этом новые автономные устройства позволяют обслуживать до 2 000 идентификационных карт формата Em Marine.

Биометрическая идентификация персонала в ST-SC110EKF реализована на базе считывателя отпечатков пальцев, который оборудован сенсором со стеклянной призмой для сканирования папиллярных линий пальца, как для создания шаблонов СКУД, так и для последующего их распознавания. Через автономные СКУД можно организовать проход до 100 человек по отпечаткам пальцев, с условием использования по 2 шаблона на каждого. За счет интегрированной в контроллер кодонаборной клавиатуры, а также считывателя карт EM Marine, автономное устройство поддерживает идентификацию в шести различных режимах: отдельно по Отпечатку, Карте или Коду, а также используя следующие комбинации —Отпечаток, Код и Карта; Карта и Код; Отпечаток и Код.

У ST-SC110EKF предусмотрен вход для подключения датчика положения двери, например, геркона, который контролирует положение дверного полотна относительно коробки. Время удержания двери в открытом состоянии можно запрограммировать с клавиатуры устройства, по истечении которого, если дверь не будет закрыта, автономные СКУД сформируют соответствующий сигнал, который будет отправлен на звонковый выход. Такая функция позволяет в условиях автономной работы не допустить проникновения на объект посторонних лиц.

Новые контроллеры Smartec ST-SC110EKF для автономных СКУД уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 90 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти контроллеры и другое оборудование для СКУД марки Smartec обращайтесь по электронной почте info@smartec-security.ru или по многоканальному телефону (495) 787-33-42 отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным продавцом оборудования Smartec в России и СНГ, либо к компаниям-партнерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения, а также сетевых или автономных СКУД. В состав устройств Smartec для ограничения доступа входят различные proximity карты и комнатные/уличные считыватели EM Marine, радиоканальные брелоки, сетевые и автономные контроллеры, терминалы учета рабочего времени, электромагнитные и электромеханические замки, защелки, доводчики дверей, кнопки выхода и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Источник Smartec-security

http://www.smartec-security.ru/news/avtonomnye-skud.htm


Адрес статьи: http://www.armoengineering.ru/news/avtonomnye-skud.ahtm