АРМО-Инжиниринг

16 декабря 2003 года

Новый эргономичный термокожух с PoE марки Videotec для защиты камер от высоких и низких температур


Компания Vidеоtec выпустила универсальные термокожухи для IP-камер серии HOV IPM, которые имеют степень защиты IP66/67 и не допускают попадания внутрь пыли и влаги, как в помещениях, так и на улице. В новинки можно устанавливать сетевые камеры с технологией питания PoE или Hi-PoE, поскольку они снабжены системой распределения питания IPM и позволяют осуществлять «холодный старт» при температурах от -10°С. Каждый термокожух с PoE имеет небольшие размеры корпуса, но достаточно вместителен, поскольку его полезный объем составляет 70х100х250 мм. Важно отметить, что HOV IMP обеспечивают стабильную работу камер при внешних температурах от -10 — +60°С или -30 — +50°С, в зависимости от модели.

Высокозащищенный термокожух PoE для агрессивных сред

В серию устройств Videotec HOV входят три термокожуха, различающиеся между собой мощностью системы питания и диапазоном рабочих температур. Так, уличные модели HOV32K2A700 и HOV32K2A720 обеспечивают работоспособность камеры при внешних температурах до -30°С, а термокожух PoE HOV32K2A716, наоборот, позволяет камере работать в жару при +60°С, поскольку оборудован вентилятором и двойным воздушным фильтром. В дополнение к этому, HOV32K2A720 использует специальную систему обогрева стекла с питанием по технологии PoE, чтобы оно не покрывалось наледью при высокой влажности воздуха в условиях низких температур.

Для питания установленного в термокожух Videotec оборудования, включая IP-камеру, обогреватель, вентилятор и ИК-прожектор (опционально), применяется специальный модуль IPM, поддерживающий технологию PoE или High PoE. При этом классический блок питания не используются, благодаря чему габариты и вес новых устройств серии HOV значительно меньше аналогов. Более того, термокожух PoE обеспечивает распределение питания между устройствами автоматически с помощью технологии интеллектуального управления электропитанием IPM, а модель с Hi-PoE позволяет осуществлять «холодный старт» камеры при внешних температурах -10±2 °С.

Современный дизайн и компактные габариты позволяют «вписать» термокожухи в интерьер различных помещений, а при эксплуатации на улице, они будут практически незаметны. Несмотря на небольшие размеры, термокожух PoE позволяет вместить комплект «IP-камера + объектив» длинной до 250 мм и шириной/высотой до100х70 мм, для настройки, техобслуживания и ремонта которых имеет удобное боковое открытие корпуса. Кроме того, широкий выбор кронштейнов делает возможным монтаж HOV PoE на различные стены, потолки или даже колонны.

Важным конкурентным преимуществом HOV32K2A700 и HOV32K2A716 является то, что на термокожухи можно закрепить ИК-прожектор GEKO марки Vidеоtec, который может запитываться от IPM и обеспечивает подсветку зоны видеонаблюдения в темное время суток. Эти инфракрасные устройства имеют крепление для монтажа на термокожух PoE, снабжены фотодатчиком для автоматического включения/выключения, оснащены SMD-светодиодами с длиной волны 850/940 нм и осуществляют равномерную ИК-подсветку на расстояния от 40 до 140 м. Кроме того, GEKO совместимы с IP-камерами, поддерживающими PoE, на базе ПЗС и КМОП-сенсоров с мегапиксельным или стандартным разрешением.

Высокие эксплуатационные характеристики новинок обеспечивает прочный алюминиевый корпус с эпоксидным порошковым напылением, благодаря которому термокожухи защищены от коррозии и могут работать в агрессивных средах, например, они устойчивы к воздействию соленого тумана в течение 1000 часов. Более того, каждый термокожух PoE новой серии имеет класс пыле/влагозащиты IP66/67, его болты и винты изготовлены из нержавеющей стали, а прокладки, входящие в комплект поставки, делают стыки полностью герметичными. Для исключения попадания влаги и пыли внутрь моделей с PoE в местах проводки установлены уплотнительные кабельные вводы.

Новые защитные термокожухи Videotec серии HOV IPM PoE/High PoE уже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет от 249 EUR. Для получения более подробной информации новинки и другие термокожухи PoE марки Videotec, обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по многоканальным телефонам (495) 787-3342, 937-9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором продукции Videotec, или в региональные офисы «АРМО».

Итальянская компания Videotec входит в число признанных лидеров в разработке и производстве оборудования и аксессуаров для профессиональных систем видеонаблюдения. Линейка устройств Videotec включает термокожухи с PoE, вандало- и взрывозащищенные корпуса для видеокамер, интегрированные поворотные комплексы с аналоговыми и IP-камерами, прожекторы для инфракрасной подсветки, поворотные устройства и др.

Источник АРМО-Системы

http://www.armosystems.ru/system/housing_poe.ahtm


Адрес статьи: http://www.armoengineering.ru/news/housing_poe.ahtm