АРМО-Инжиниринг

12 декабря 2003 года

«Смартек Секьюрити» представила 17” LCD-мониторы с металлическим корпусом, входом HDMI и углом обзора 170°


Новые мониторы видеонаблюдения Smartec STM-175 оснащены 17-дюймовой LCD-матрицей с разрешением 1280х1024 пикс. и предназначены для круглосуточной работы в системах охранного видеомониторинга. Они выпускаются в металлическом корпусе черного цвета, имеют защитное стекло и комплектуются настольной подставкой. Каждый LCD-монитор обеспечивает углы обзора 160/170°, время отклика пикселя 5 мс, контрастность 1000:1 и яркость 250 кд/кв. м изображения, поддерживает функцию трехмерного шумоподавления и технологию Anti Burn-in для защиты от выгорания пикселей. Кроме того, STM-175 снабжены аудио входами/выходами и портами BNC, S-Video, VGA и HDMI.

17-дюймовый LCD монитор в металлическом корпусе

Профессиональные мониторы видеонаблюдения имеют надежную и долговечную LCD-матрицу, защитное стекло и эргономичный минималистичный по дизайну корпус черного цвета с тонким обрамлением экрана, который выполнен из металла. Благодаря этому, LCD-монитор устойчив к механическим повреждениям и электромагнитным помехам. STC-175 комплектуется настольной подставкой для размещения на столе, а также имеет четыре монтажных отверстия стандарта VESA (75 мм) для крепления на стене или потолке при помощи кронштейнов, например, Smartec STB-M37G и STB-M775.

Для детального отображения объектов видеонаблюдения, в том числе подвижных, мониторы Smartec имеют контрастность 1000:1, обеспечивающую требуемую насыщенность изображения и глубину световых переходов, а также малое время отклика пикселя LCD-матрицы (5 мс), которое улучшает восприятие динамичных сцен. Кроме того, повысить качество изображения, выводимого на LCD-монитор, позволяют гребенчатые (3D Comb) фильтры и функция деинтерлейсинга, а наличие регулировки гамма-коррекции обеспечивает настройку сбалансированного по контрастности и яркости видео от различных видеоисточников, подключенных через BNС-интерфейс.

Яркость экрана STM-175 составляет 250 кд/м. кв., что вполне достаточно для комфортного просмотра видео оператором в различных условиях освещенности в помещении. При этом LCD-экран отображает до 1,67 млн. цветов, за счет чего LCD-монитор позволяет разглядеть все детали видео. Для повышения качества изображения имеется функция 3-мерного цифрового шумоподавления (3DNR), которая позволяет выбрать один из 3 уровней шумоподавления (низкий, средний и высокий) и управляется через удобное экранное меню. Также через меню монитора можно отрегулировать уровень яркости, контрастности и многие другие параметры.

Повышенный срок службы STM-175 обеспечивает функция Anti Burn-in, которая исключает выгорание пикселей на LCD-матрице в случае долговременного отображения статического видео, особенно в местах наложения текстовой информации. Эта функция активирована на заводе-изготовителе, но LCD-монитор предоставляет возможность отключить ее. Для удобства управления STM-175 комплектуется ИК-пультом, с помощью которого можно управлять несколькими мониторами с разными ID адресами. Следует отметить, что этот монитор потребляет 30 Вт, а в режиме энергосбережения — 1.8 Вт.

Возможность работы STM-175 с различными источниками обеспечивается наличием стандартных видеовходов BNC и S-Video, а также интерфейсов VGA и HDMI, через которые к монитору можно подключать камеры наблюдения и/или видеорегистратор с соответствующими видеовыходами. Например, через мультимедийный HDMI интерфейс LCD-монитор может принимать видео от видеорегистратора с HDMI-выходом или ПК, и отображать его на LCD-экране с более высоким качеством, чем при приеме сигнала через разъем VGA. Это обусловлено отсутствием цифро-аналогового преобразования видеосигнала при его передаче по HDMI.

Новые 17-дюймовые LCD мониторы видеонаблюдения STM-175 марки Smartec уже поступили на российский рынок, и их можно купить по розничной цене 663 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти и другие мониторы торговой марки Smartec обращайтесь по электронной почте info@smartec-s.com или по телефонам (495) 660-07-38 (39) компании «Смартек Секьюрити», либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят аналоговые и сетевые камеры наблюдения (цветные и день-ночь) стандартного дизайна, варифокальные объективы, фиксированные и поворотные купольные камеры, 17-42-дюймовые LCD-мониторы, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, мегапиксельные IP-камеры, термокожухи, IP-видеосерверы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Источник Smartec

http://www.smartec-cctv.ru/news/lcd-monitor.htm


Адрес статьи: http://www.armoengineering.ru/news/Smartec_STM-175.ahtm