АРМО-Инжиниринг

29 августа 2005 года

Центр обучения Lon Works сертифицировал новые курсы обучения для специалистов по интеграции и автоматизации инженерных систем зданий


центр обучения lon works

Учебные курсы «Использование пакета интеграции LonMaker» и «Поиск неисправностей в сетях Lon Works» ориентированы на специалистов по интеграции инженерных систем, систем безопасности и автоматизации зданий, планирующих или уже использующих в своей работе технологию Lon Works.

Курс «Использование пакета интеграции LonMaker» состоит в основном из практических занятий, на которых слушатели занимаются проектированием и настройкой сетей Lon Works с использованием сетевого инструментария LonMaker. Программа данного курса также включает в себя темы, посвященные проектированию, оптимизации, инсталляции и технической поддержке сетей Lon Works, управлению сетями LonWorks, конфигурированию LON-устройств и управлению их конфигурационными свойствами.

 По окончании курса «Использование пакета интеграции LonMaker» слушатели получают практические навыки, необходимые для работы с данным программным пакетом. В частности они смогут создавать и использовать пользовательские шаблоны и формы LonMaker, плагины, управлять доступом и пользовательскими настройками. Помимо этого слушатели научатся создавать эффективные связи в сетях Lon Works, определять способы адресации и проводить контроль сетевых атрибутов. Пройдя курс, слушатели также будут уметь вносить изменения в основу сети, смогут документировать свои разработки, а также осуществлять техническую поддержку сетей Lon Works, включающую в себя тестирование и замену устройств LonWorks.

Программа курса «Поиск неисправностей в сетях LonWorks» посвящена вопросам восстановления сети Lon Works, проверки и замены LON-устройств, тестирования функциональных блоков, а также оптимизации передачи данных с использованием протокола LonTalk.

Пройдя данный курс обучения, слушатели смогут самостоятельно анализировать и оптимизировать передачу данных в сети, обеспечиваемую протоколом LonTalk. В частности они научатся осуществлять проверку информации в сетевом пакете, использовать сервисы сетевого пакета, прогнозировать влияние типа сервиса сетевого пакета на сетевой трафик и различать сетевые пакеты по способам адресации. Помимо оптимизации передачи данных с использованием протокола LonTalk, слушатели смогут осуществлять восстановление сети Lon Works на уровне проверки функциональных возможностей LON-устройств и их замены, а также тестирование функциональных блоков.

Обучение в Центре проводят ведущие специалисты АРМО-Инжиниринг, имеющие практический опыт работы с сетями Lon Works и сертифицированные компанией Echelon на право преподавания. Все обучение проходит на русском языке по программе, разработанной Echelon и используемой авторизованными учебными центрами во всем мире. Методика проведения обучения предусматривает предоставление слушателям всех необходимых русифицированных учебных материалов, выпускники Центра получают свидетельство международного образца.

Более подробную информацию о курсах обучения «Использование пакета интеграции LonMaker» и «Поиск неисправностей в сетях LonWorks», о стоимости обучения, графике проведения занятий, а также о других курсах по Lon Works, предлагаемых Центром обучения, можно прочитать в разделе «Обучение LonWorks» на сайте АРМО-Инжиниринг. Подробные консультации можно также получить по телефонам (495) 787-3336 787-3337 или по электронной почте training@armo.ru в дирекции Учебного центра.


Компания Echelon Corporation является один из признанных мировых лидеров в области разработки и производства оборудования, а также программного обеспечения для создания распределенных сетей обмена информацией между различными инженерными системами зданий. Echelon является разработчиком открытой сетевой платформы LonWorks, ставшей на сегодняшней день стандартом de-facto для систем автоматизации зданий, транспортных сетей и промышленных АСУТП.



Адрес статьи: http://www.armoengineering.ru/news/