АРМО-Инжиниринг

9 сентября 2004 года

CBC Group выпустила 16 канальные видеорегистраторы для бюджетных систем видеонаблюдения


Цифровой видеорегистратор 16 канальный DR16HL

DR16HL поставляется без жестких дисков, но имеет слоты для установки HDD SATA общей емкостью до 2-х Тб. Для рационального использования дискового пространства новый видеорегистратор 16 канальный позволяет задать наиболее подходящий режим записи: постоянную, по детекции движения, по сигналам от охранных датчиков и экстренную запись (режим «Паника») с максимальным качеством изображения. Кроме того, видеорегистратор предоставляет возможность настроить параметры записи для каждого из 16 каналов. Суммарная скорость, с которой DR16HL выполняет запись, может составлять от 400 к/с (25 к/с на канал) при разрешении 352х288 пикс. (CIF) до 100 к/с при 704х576 пикс. (4CIF).

Встроенный в видеорегистратор детектор движения фиксирует активности, как по всему кадру, так и в отдельных его зонах, которых можно задать до 22х15. Для минимизации ложных срабатываний DR16HL позволяет выбрать чувствительность детектора из 10 возможных уровней. Также видеорегистратор 16-канальный оснащен 4 входами и 1 выходом тревоги для подключения внешних охранных датчиков и исполнительного устройства. В случае обнаружения подвижных объектов или иных событий, новая 16 канальная модель способна активировать сигнал тревоги, начать запись пред- и посттревожных кадров и отправить уведомление на адрес электронной почты, указанный заранее.

Для просмотра текущего и архивного изображения на мониторе видеорегистратор имеет видеовыходы BNC и VGA, а также снабжен Spot интерфейсом, к которому можно подключить монитор для оперативной настройки устройства, вывода тревожного видео или просмотра изображения от камер во время коммутации. В штатном режиме видеорегистратор 16 канальный осуществляет запись видеосигналов от аналоговых камер в формате H.264 и может транслировать цифровое видео по сети для его просмотра удаленными авторизированными пользователями. Наряду с изображением, DR16HL способен вести запись звука по четырем наиболее важным каналам.

Все настройки DR16HL и параметров записи можно осуществлять с помощью фирменного ПО VSoIP, которое также обеспечивает удаленный доступ к видео, позволяет управлять видеорегистратором и другим оборудованием 16 канальной системы видеонаблюдения, выполнять просмотр текущего и архивного изображений, настройку алгоритмов реакции на тревожные события и др. При использовании программного приложения GANZ View Lite видеорегистратор 16 канальный предоставляет доступ к текущему и архивному видео с мобильных устройств, таких как смартфоны и КПК.

Прием и передача данных управления поворотными камерами, подключенными к DR16HL, осуществляется через интерфейс RS-485. При этом видеорегистратор 16-канальный позволяет манипулировать PTZ-параметрами камер как марки GANZ, так и сторонних производителей. Он поддерживает широкий перечень протоколов телеметрии, включая GANZ-PT, Pelco-P/D, Lilin, Vitek, interM, Fastrax II, D-Max, поэтому управлять камерами можно с помощью кнопок его передней панели или телеметрических клавиатур.

Концерн CBC Group является владельцем торговых марок Computar и GANZ и поставляет на российский рынок широкий спектр устройств для систем видеонаблюдения. Он производит аналоговые уличные видеокамеры и модели для помещений, видеорегистраторы (DVR и NVR), поворотные устройства, видеомониторы, термокожухи, IP-видеокамеры, объективы (с ручной регулировкой диафрагмы, с автодиафрагмой, варифокальные), трансфокаторы и другое оборудование для CCTV. Продукцию этой компании отличают высокие технические и надежностные характеристики, наличие технической поддержки в России, а также удачное соотношение цена/качество.



Адрес статьи: http://www.armoengineering.ru/news/