АРМО-Инжиниринг

Современная интеллектуальная гостиница «Courtyard by Marriott» в Вознесенском переулке


Общая информация об объекте:

Выполненные работы:

Проектирование инженерно-технического комплекса здания и автоматизация гостиницы, включая установку, пусконаладку оборудования и интеграцию всех инженерных, охранных и информационных систем, а также системы диспетчеризации инженерного оборудования.

Применение системы управления зданием (BMS) компании Johnson Controls позволило осуществлять централизованное управление инженерными системами приточной вентиляции, вытяжной вентиляции, кондиционирования, холодного и горячего водоснабжения, канализации и теплоснабжения.

Основные параметры инженерного комплекса и масштабы автоматизации гостиницы:

Используемые технологии и оборудование компаний для автоматизации гостиницы «Courtyard by Marriott»:

В гостинице смонтированы и интегрированы все инженерные системы, отвечающие международным требованиям, предъявляемых к 4-х-звездочным гостиницам, в том числе: системы отопления, вентиляции, холодоснабжения и кондиционирования, водоснабжения, канализации, дренажные системы, электроснабжения (общего и бесперебойного), освещения, системы безопасности и пожаротушения, автопаркинга, телефонной связи, эфирного и интерактивного телевидения. Кроме того, автоматизация гостиницы включает обеспечение бесперебойной работы всех инженерных систем с использованием встроенных средств управления, а также оборудования локальной автоматики и специализированных станций диспетчерского управления компании «Johnson Controls». Для создания информационной системы в гостинице «Marriott» использовалось оборудование и СКС компании ITT NS&S.

В качестве интеллектуальной составляющей средств управления системами вошло 2 сетевых процессора, 10 полевых контроллеров и более 250 контроллеров управления климатом, обеспечивающих совместно с локальной автоматикой полную автоматизацию инженерных систем гостиницы и позволяющих экономично наращивать мощности инженирии в будущем.

В проекте автоматизации гостиницы «Courtyard by Marriott» использованы технологии, оборудование и системы ведущих мировых производителей: ABB, Avaya, ITT NS&S, Johnson Controls, JVC, Karak Electronics, OTIS, Schneider Electric Industries, Sensormatic, Simplex, Kalatel, Watec и другие.

Завершение проекта: 2006 г.

Инвестор: АКБ «Трансстройбанк»


В настоящее время все инженерные системы гостиницы «Courtyard by Marriott» функционируют в полном объеме и обслуживаются обученными сотрудниками службы эксплуатации гостиницы. Специалисты сервисного подразделения «АРМО-Инжиниринг» выполняют гарантийное и регламентное обслуживание установленного оборудования. Для получения более подробной информации по проекту автоматизации гостиницы Marriott, направляйте запрос на armoengineering@armo.ru или обращайтесь по телефонам (495) 787-3336, 787-3337 к менеджерам отдела проектов «АРМО-Инжиниринг».


Адрес статьи: http://www.armoengineering.ru/creation/projects/Marriott.ahtm