АРМО-Инжиниринг

28 февраля 2005 года

АРМО-Инжиниринг приглашает на свой новый сайт, посвященный автоматизации зданий


автоматизация зданияВ первую очередь сайт будет интересен девелоперским, инвестиционным, проектным и строительно-монтажным организациям, специализирующимся на строительстве высотных офисных зданий и объектов социально-культурного назначения. Ресурс также будет полезен для специалистов компаний, занимающихся автоматизацией зданий, управлением и эксплуатацией коммерческой недвижимости, а также специалистам в области построения и интеграции различных интеллектуальных инженерных систем зданий.

В разделе сайта «Интеллектуальные здания» представлена концепция АРМО-Инжиниринг по построению и интеграции различных инженерных систем современного здания в единую систему управления и диспетчеризации, с использованием современных технологий управления и автоматизации здания. Дана информация о Центре интеграции систем жизнеобеспечения и моделирования интеллектуального здания, на базе которого специалисты АРМО-Инжиниринг выполняют отработку взаимодействия многих инженерных систем здания еще на стадии проектирования и согласовывают с клиентом технические параметры систем и алгоритмы их поведения в тревожных ситуациях. В этом же разделе представлены описания различных систем управления зданием и используемые интеграционные технологии.

Несомненный интерес вызовут технические параметры и описания на интеллектуальные здания, автоматизация которых выполнена специалистами АРМО-Инжиниринг. Многих может заинтересовать информация об уже эксплуатируемых зданиях, включая 28-ми этажное интеллектуальное здание ОАО «Российские железные дороги» на Каланчевской улице г. Москвы, многофункциональный деловой комплекс «Царев Сад»  на Софийской набережной г. Москвы, офисное здание нефтяной компании ТНК BP и другие интеллектуальные здания, автоматизированные АРМО-Инжиниринг. По каждому из проектов приведена информация о составе и объеме инженерных систем зданий, оборудовании и технологиях, использованных компанией при автоматизации зданий, а также о сроках и этапах выполнения проектов.

Раздел сайта «Системы безопасности» посвящен вопросам построения и создания комплексных систем безопасности на базе аппаратно-программных платформ компаний SimplexGrinnell, Lenel Systems International и Hirsch Electronics. Все эти многосерверные решения позволяют специалистам АРМО-Инжиниринг интегрировать в единый комплекс безопасности здания системы контроля доступа, видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации, пожаротушения и эвакуации людей как для отдельно стоящих зданий, так и территориально-распределенных объектов. В этом же разделе представлены технические описания различных систем безопасности, а также проектов, в рамках которых создавались интегрированные системы безопасности коммерческих и государственных объектов.

Для менеджеров и специалистов в области разработки и создания сложных проектов по автоматизации зданий будет интересен раздел сайта, посвященный учебным курсам по проектированию, наладке и эксплуатации инженерии объектов, оснащенных по концепции «Интеллектуальное здание». В этом же разделе представлены различные учебные программы по интеграции инженерных систем зданий, включая курсы Центра обучения LonWorks, единственного пока в России учебного центра, авторизованного компанией Echelon – автора и разработчика LON сетей и программного обеспечения для управления этими сетями.

В разделе сайта «Об АРМО-Инжиниринг» посетители могут познакомиться с подробной информацией о компании, стратегией ее развития, специализацией, руководством компании и текущими вакансиями на различные позиции. Здесь же можно получить информацию о ведущих мировых производителях интеллектуальных систем жизнеобеспечения зданий – партнерах АРМО-Инжиниринг. В частности, о таких компаниях как APC, Cisco Systems, Echelon, General Electric Security, ITT, Johnson Controls, Schneider Electric, SimplexGrinnell, OTIS, York и др. По каждой компании дана информация о ее специализации и краткие сведения о производимом ею оборудовании для систем жизнеобеспечения и безопасности здания.

Новый сайт АРМО-Инжиниринг выполнен в едином корпоративном стиле с учетом современных требований пользователей сети Интернет. Интуитивно понятная структура разделов, дружественный интерфейс и удобная навигация существенно облегчают работу с содержащейся на сайте информацией. В дальнейшем сайт АРМО-Инжиниринг будет пополняться описаниями на выполненные проекты, а также на новое оборудование и системы, применяемые компанией в проектах по автоматизации зданий.


АРМО-Инжиниринг, входящая в группу компаний АРМО, специализируется на комплексном оснащении объектов всеми системами жизнеобеспечения и автоматизации зданий. Компания выполняет проектирование, монтаж, пуско-наладку и интеграцию инженерных систем, систем связи, телекоммуникаций, безопасности и ИТ инфраструктуры высотных зданий, а также обучение персонала клиентов, гарантийное и сервисное обслуживание созданных систем.



Адрес статьи: http://www.armoengineering.ru/news/new-site.ahtm