Rambler's Top100
Главная страница / Новости / Новая оптика Computa...
Карта сайта  |  Контакт
на главную страницуИнтеллектуальные здания и системы безопасности
Новости Строительство интеллектуальных зданий Сервисное обслуживание
Об АРМО-Инжиниринг Создание систем безопасности Учебный центр

НовостиНовости
Последние новости
Подписка на новости
АРМО-Инжиниринг
Об АРМО-Инжиниринг
Миссия и стратегия
Инжиниринговые услуги
Специализация
Лицензии
Сертификаты
Бизнес-партнеры
Контакты
Ссылки на другие сайтыСсылки на другие сайты
АРМО-Системы
Охранные системы
учет рабочего времени
Оборудование для автоматизации зданий

Дата-центры

КоординатыКоординаты
Тел.: (495) 787-3336/37
Факс: (495) 787-3340
E-Mail: armoengineering@armo.ru
Наши партнерыНаши партнеры
Hirsch Electronics
Echelon
APC
Cisco Systems
GE Security
ITT (NS&S)
Johnson Controls
Lenel Systems
Otis
Schneider Electric
SimplexGrinnell
YORK
29 января 2004 года
Версия для печатиВерсия для печати 

Новая оптика Computar: мегапиксельные 27-кратные трансфокаторы с поддержкой предустановок

Линейку оптики Computar пополнили 27-кратные трансфокаторы с автодиафрагмой VD или DC-Iris

Компания CBC Group представила новую серию мегапиксельной оптики H27Z9535, в которую входят 4 зум-объектива с 27-кратным оптическим зумом (9,5-256,5 мм). Новинки предназначены для работы с мегапиксельными камерами видеонаблюдения с матрицами формата от 1/2 до 1/4 дюйма, и при установке на 1/2” камеры, эти трансфокаторы обеспечивают угол обзора от 37,4° до 1,42°. Модели серии используют автодиафрагму с VD или DC управлением и поддерживают дистанционную настройку фокуса и степени масштабирования, а модели H27Z9535AMP-MP и H27Z9535PDC-MP позволяют запрограммировать предустановки фокусировки и степени приближения для быстрого перехода к ним.

Computar H27Z9535: трансфокаторы для мегапиксельных камер

Новые мегапиксельные зум-объективы созданы для работы с камерами видеонаблюдения высокого разрешения с форматом матрицы 1/2, 1/3 или 1/4 дюйма. Благодаря 27-кратному оптическому увеличению трансфокаторы позволяют детально рассматривать объекты, удаленные от камеры на значительное расстояние, и обеспечивать эффективное видеонаблюдение на таких объектах, как стадионы, аэропорты, торговые центры, а также в системах наблюдения за транспортными потоками для считывания регистрационных номеров автомобилей. Во всех трансфокаторах используются сервоприводы для быстрой перефокусировки, за счет чего камера способна формировать четкое изображение удаленных объектов, движущихся на высоких скоростях.

По способу управления автодиафрагмой новые объективы делятся на две группы. В одну из них входят трансфокаторы H27Z9535AM-MP и H27Z9535AMP-MP, которые оснащены электронным модулем Video Drive, анализирующим видеосигнал от камеры наблюдения, а во вторую — модели H27Z9535DC-MP и H27Z9535PDC-MP с автодиафрагмой, управляемой сигналом постоянного тока, поэтому их целесообразно использовать совместно с камерами, которые поддерживают DC-Iris управление. Независимо от этого, каждый трансфокатор серии H27Z9535 поддерживает оптимальную освещенность чувствительного элемента камеры, что позволяет быстро адаптироваться к меняющимся условиям освещения.

Стоит учитывать, что новые зум-объективы обеспечивают формирование четкого изображения на расстояниях от 1,5 метров и дальше. При этом трансфокаторы позволяют регулировать глубину резкости исходя из задач видеоконтроля. Например, при видеосъемке общего плана важно, чтобы все объекты, попадающие в кадр, получались четкими, поэтому глубина резкости должна быть максимальной, а для «точечного» наблюдения, наоборот, требуется, чтобы глубина резкости трансфокатора была небольшой, и оператор смог сконцентрировать внимание на наблюдаемой сцене.

Важным преимуществом моделей H27Z9535AMP-MP и H27Z9535PDC-MP является возможность программирования предустановок степени увеличения и фокусировки зум-объектива. Эти трансфокаторы позволяют сохранять в памяти определенные предварительно заданные положения степени приближения и фокусировки, и в случае необходимости быстро возвращаться к сделанным настройкам с пульта управления. Такая схема работы трансфокатора позволяет контролировать ответственные зоны с максимальной степенью эффективности.

Как и все мегапиксельные объективы Computar, модели серии H27Z9535 отличаются высоким качеством сборки и имеют металлическую резьбу С-типа для надежного соединения с камерой. С помощью C/CS переходника эти трансфокаторы устанавливаются на камеры, имеющие CS-крепление. Вместе с H27Z9535 можно использовать различные светофильтры, для крепления которых предусмотрена наружная резьба M 77x0,75 мм. Кроме того, электромеханическая часть трансфокатора позволяет регулировать оптическое увеличение, фокусировку и глубину резкости изображения дистанционно и независимо друг от друга.

Новые мегапиксельные трансфокаторы Computar серии H27Z9535 уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничным ценам от 6 620 USD, с учетом НДС. Для получения более подробной информации на эти трансфокаторы и другую оптику производства CBC Group направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь по телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования CBC Group, или в региональные офисы «АРМО».

Концерн CBC Group является владельцем торговых марок Computar и GANZ и поставляет на российский рынок широкий спектр устройств для систем видеонаблюдения. CBC Group производит аналоговые уличные видеокамеры и модели для помещений, видеорегистраторы (DVR и NVR), поворотные устройства, видеомониторы, термокожухи, IP камеры видеонаблюдения, объективы (с ручной регулировкой диафрагмы, с автодиафрагмой, варифокальные), трансфокаторы и другое оборудование для CCTV. Продукцию этой компании отличают высокие технические и надежностные характеристики, наличие технической поддержки в России, а также удачное соотношение цена/качество.

Источник CBC Group
http://www.cbc-group.ru/news/zoom_lens.ahtm
Вернуться к списку новостей
Rambler's Top100
Создание сайта E.Soft Создание сайта E.Soft
Copyright АРМО-Групп 2000-2024