Rambler's Top100
Главная страница / Новости / В линейке оборудован...
Карта сайта  |  Контакт
на главную страницуИнтеллектуальные здания и системы безопасности
Новости Строительство интеллектуальных зданий Сервисное обслуживание
Об АРМО-Инжиниринг Создание систем безопасности Учебный центр

НовостиНовости
Последние новости
Подписка на новости
АРМО-Инжиниринг
Об АРМО-Инжиниринг
Миссия и стратегия
Инжиниринговые услуги
Специализация
Лицензии
Сертификаты
Бизнес-партнеры
Контакты
Ссылки на другие сайтыСсылки на другие сайты
АРМО-Системы
Охранные системы
учет рабочего времени
Оборудование для автоматизации зданий

Дата-центры

КоординатыКоординаты
Тел.: (495) 787-3336/37
Факс: (495) 787-3340
E-Mail: armoengineering@armo.ru
Наши партнерыНаши партнеры
Hirsch Electronics
Echelon
APC
Cisco Systems
GE Security
ITT (NS&S)
Johnson Controls
Lenel Systems
Otis
Schneider Electric
SimplexGrinnell
YORK
3 января 2004 года
Версия для печатиВерсия для печати 

В линейке оборудования «АРМО-Системы» появились защелки дверные effeff 16W с компактным корпусом с IP54 и регулировкой FaFix

«АРМО-Системы» начала продавать уличные дверные защелки марки effeff с возможностью установки на право- и левосторонние двери

Модельный ряд устройств «АРМО-Системы» для системы контроля и управления доступом пополнили электромеханические защелки effeff 16W, которые предназначены для блокировки/разблокировки дверей или калиток, подконтрольных СКУД, в уличных условиях. Данная защелка дверная имеет компактный корпус, который защищен от коррозии и соответствует классу пыле/влагозащиты IP54, гарантирует предел прочности свыше 5 000 Н и, благодаря симметричности конструкции, подходит для установки, как на право-, так и на левосторонние двери. Кроме того, effeff 16W снабжены запирающим язычком, положение которого можно регулировать, а также диодом для защиты реле от электромагнитных импульсов.

уличная защелка дверная с симметричной конструкцией

Компактный симметричный корпус effeff 16W обеспечивает универсальность расположения устройства при монтаже, поскольку позволяет установить его с любой стороны дверной коробки, в том числе в горизонтальном положении, на двери, открывающиеся как в правую, так и в левую сторону. Благодаря наличию запирающего язычка с функцией FaFix, который можно переставлять относительно корпуса в диапазоне до 2 мм, защелка дверная позволяет корректировать зазор между блокирующим элементом и ригелем ответной части. Такая регулировка будет полезна не только при установке защелки, но и во время эксплуатации, так как она позволят легко компенсировать небольшие перекосы полотна двери без демонтажа запорных механизмов.

По принципу работы effeff 16W относятся к группе запирающих устройств нормально-закрытого типа, которые удерживают дверные конструкции в запертом положении до тех пор, пока на них не подается напряжение. Такая схема работы позволяет исключить попадание на объект посторонних лиц даже в случае обесточивания здания. При снятии или подаче напряжения питания в обмотке катушки устройства возникает обратный ток, который может вызвать искрение на контактах реле и со временем повредить их. Чтобы избежать негативных последствий переходных процессов, защелка дверная снабжена биполярным диодом, который встраивается в электрическую цепь параллельно электромагнитной катушке и защищает управляющее реле контроллера от повреждающих электрических импульсов.

Мониторинг положения дверного полотна относительно коробки обеспечивает специальный контакт (RR), которым оборудованы некоторые модификации effeff 16W. Он представляет собой беспотенциальный переключатель, приводимый в действие рычажком под давлением косого ригеля замка. При этом защелка дверная всегда корректно отображает состояние положения двери, даже при регулировке FaFix, поскольку, в этом случае, рычаг контакта перемещается вместе с внешней частью устройства. Стоит отметить, что защелка effeff совместима с различными врезными замками с косым ригелем.

К дополнительным преимуществам дверных запирающих устройств effeff 16W можно отнести небольшое энергопотребление, которое достигается благодаря нормально-закрытому принципу работы, а также незначительному перемещению поворотного элемента и отсутствию трения его о выдвинутый ригель замка. За счет того, что защелка дверная устанавливается в неподвижную часть дверной конструкции, удается избежать соединения кабеля между полотном и коробкой — самого уязвимого места при использовании электромеханического замка. Это снижает требования к механическим параметрам кабеля и практически исключает необходимость его ремонта во время эксплуатации защелки effeff.

Новая защелка дверная effeff 16W уже поступила на российский рынок, и ее можно приобрести по цене от 91 EUR. Для получения дополнительной информации на новые защелки и другую дверную фурнитуру компании effeff обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования effeff.

Немецкая компания effeff работает на мировом рынке дверной автоматики с 1946 года и сегодня предлагает клиентам более 5000 наименований электромеханических защелок, замков, накладок и дверной фурнитуры. Она является первой компанией в отрасли безопасности, которая получила сертификаты соответствия нормам международного стандарта качества DIN EN ISO 9001. С 2000 года effeff входит в состав концерна ASSA ABLOY и выпускает под своей торговой маркой электромеханические врезные и накладные защелки дверные, которые хорошо известны российским специалистам своей надежностью и функциональностью.

Источник АРМО-Системы
http://www.armosystems.ru/system/zaschelka-dvernaya.ahtm
Вернуться к списку новостей
Rambler's Top100
Создание сайта E.Soft Создание сайта E.Soft
Copyright АРМО-Групп 2000-2024