Rambler's Top100
Главная страница / Новости / Премьера AXIS — комп...
Карта сайта  |  Контакт
на главную страницуИнтеллектуальные здания и системы безопасности
Новости Строительство интеллектуальных зданий Сервисное обслуживание
Об АРМО-Инжиниринг Создание систем безопасности Учебный центр

НовостиНовости
Последние новости
Подписка на новости
АРМО-Инжиниринг
Об АРМО-Инжиниринг
Миссия и стратегия
Инжиниринговые услуги
Специализация
Лицензии
Сертификаты
Бизнес-партнеры
Контакты
Ссылки на другие сайтыСсылки на другие сайты
АРМО-Системы
Охранные системы
учет рабочего времени
Оборудование для автоматизации зданий

Дата-центры

КоординатыКоординаты
Тел.: (495) 787-3336/37
Факс: (495) 787-3340
E-Mail: armoengineering@armo.ru
Наши партнерыНаши партнеры
Hirsch Electronics
Echelon
APC
Cisco Systems
GE Security
ITT (NS&S)
Johnson Controls
Lenel Systems
Otis
Schneider Electric
SimplexGrinnell
YORK
7 января 2004 года
Версия для печатиВерсия для печати 

Премьера AXIS — компактная Wi-Fi камера с HD 720p при 30 к/с и поддержкой функции записи Edge storage

Новинка AXIS: бюджетная Wi-Fi камера с разрешением HD 720p при 30 к/с и поддержкой WPS протокола

Новая малогабаритная камера AXIS M1004-W поддерживает проводное и беспроводное подключение к сети, и предназначена для видеосъемки внутри помещений при освещенности до 1,2 лк. Для максимального упрощения процесса настройки безопасного сетевого соединения новинка поддерживает протокол WPS (Wi-Fi Protected Setup). Как и другие модели серии М10, эта Wi-Fi камера использует 1/4” КМОП-матрицу, 2.8 мм объектив и может передавать по сети несколько видеопотоков в форматах H.264 и M-JPEG с мегапиксельное разрешением (1280х800 пикс.) при 30 к/с. Также в M1004-W реализованы функции Edge storage, Pixel Counter и Corridor Format, имеется вход и выход тревоги и детектор движения. Кроме того, камера обеспечивает оперативное оповещение оператора о тревожных событиях, а ее работа возможна под управлением ПО марки AXIS или других ONVIF-совместимых программных продуктов.

Миниатюрная Wi-Fi камера с HD720p при 30 к/с

Поддержка проводного и беспроводного подключения к сети обеспечивает мобильность установки AXIS M1004-W, а максимально упрощенные процессы настройки камеры и работы с ней делают эту модель оптимальной не только для коммерческого, но и для домашнего использования. Передачу данных и видео по беспроводному каналу Wi-Fi камера осуществляет в соответствии со стандартами IEEE 802.11b/g/n. Кроме того, M1004-W поддерживает протокол Wi-Fi Protected Setup, который ускоряет конфигурирование и настройку беспроводного соединения и обеспечивает высокий уровень безопасности. Для проводного подключения камера оснащена интерфейсом RJ-45 и работает в сети Ethernet 10 Base-T/100 Base-TX.

AXIS M1004-W поддерживает высокое качество изображения в своем классе и позволяет транслировать видео с разрешением до 1280х800 пикселей, в том числе новая камера формирует видео стандарта HD 720p при скорости обновления кадров до 30 к/с. Для настройки размеров кадра с точностью до пикселя Wi-Fi камера использует фирменную технологию Pixel Counter, а для эффективного наблюдения на объектах коридорного типа и на лестничных площадках поддерживает вертикальную (портретную) ориентацию изображения с помощью функции Corridor Format. Более того, новые Wi-Fi модели применяют оригинальную технологию записи Edge storage и передают видео на устройства NAS.

Передача видео от камеры M1004-W удаленным пользователям возможна в мультипотоковом режиме в форматах сжатия H.264 и M-JPEG. Каждый видеопоток можно настроить отдельно с учетом необходимого качества изображения и доступной скорости канала. Независимо от выбранного формата сжатия, Wi-Fi камера может формировать изображение с полной кадровой частотой и HD разрешением. При этом формат H.264 позволяет оптимизировать видео от Wi-Fi модели под пропускную способность канала связи и сэкономить место для хранения данных за счет существенного снижения «веса» цифрового потока.

Как и другие камеры AXIS для систем видеонаблюдения, M1004-W снабжена детектором движения, а также имеет вход и выход тревоги для подключения охранных устройств. Так, Wi-Fi камера может быть оснащена охранным датчиком и исполнительным устройством, таким как внешняя подсветка, электрозамок и т.д. В случае регистрации тревожных событий, в том числе и при попытках закрытия объектива, новинка способна активировать исполнительное устройство, загрузить тревожные кадры на FTP и HTTP и отправить сообщение с использованием протоколов TCP, HTTP или на заранее установленный e-mail адрес. Вместе с этим, Wi-Fi модель может локально записывать тревожное видео в специальный буфер.

Доступ к просмотру видео от камеры AXIS возможен через стандартный веб-браузер. При этом для администрирования системы видеонаблюдения, включающей не более 16 камер, целесообразно использовать бесплатное программное обеспечение AXIS Camera Companion. Для управления более крупными системами, в которых используется Wi-Fi камера M1004-W и другие IP-модели AXIS, рекомендуется фирменное ПО Camera Station, которое наряду с доступом к «живому» видео предоставляет возможности конфигурирования оборудования, настройки режимов видеозаписи и параметров изображения, позволяет находить и воспроизводить архивные видеофайлы. Кроме того, благодаря соответствию стандартам международного протокола ONVIF, Wi-Fi модель может работать и под управлением ПО других разработчиков.

Новая Wi-Fi камера AXIS M1004-W уже поступила на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти и другие IP-камеры и ПО марки AXIS обращайтесь по электронной почте axis@axis-net.ru или по телефонам (495) 787-3342, 937-9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором IP-оборудования и ПО компании AXIS Communications.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в создании сетевого оборудования для IP-систем видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок IP-камеры с HD, Full HD и VGA разрешением, стандартного дизайна и купольного типа, сетевые поворотные камеры, декодеры и аудиомодули, беспроводные камеры, видеосерверы, тепловизоры и др. IP-устройства и программное обеспечение для создания систем видеонаблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 30 странах мира, штат их сотрудников превышает 1000 человек, а за пределами Швеции продается более 95% продукции компании.

Источник Axis Communications
http://www.ip-videosystems.su/news/wi-fi_camera.ahtm
Вернуться к списку новостей
Rambler's Top100
Создание сайта E.Soft Создание сайта E.Soft
Copyright АРМО-Групп 2000-2024