Rambler's Top100
Главная страница / Новости / Новое решение от «АР...
Карта сайта  |  Контакт
на главную страницуИнтеллектуальные здания и системы безопасности
Новости Строительство интеллектуальных зданий Сервисное обслуживание
Об АРМО-Инжиниринг Создание систем безопасности Учебный центр

НовостиНовости
Последние новости
Подписка на новости
АРМО-Инжиниринг
Об АРМО-Инжиниринг
Миссия и стратегия
Инжиниринговые услуги
Специализация
Лицензии
Сертификаты
Бизнес-партнеры
Контакты
Ссылки на другие сайтыСсылки на другие сайты
АРМО-Системы
Охранные системы
учет рабочего времени
Оборудование для автоматизации зданий

Дата-центры

КоординатыКоординаты
Тел.: (495) 787-3336/37
Факс: (495) 787-3340
E-Mail: armoengineering@armo.ru
Наши партнерыНаши партнеры
Hirsch Electronics
Echelon
APC
Cisco Systems
GE Security
ITT (NS&S)
Johnson Controls
Lenel Systems
Otis
Schneider Electric
SimplexGrinnell
YORK
8 февраля 2004 года
Версия для печатиВерсия для печати 

Новое решение от «АРМО-Системы» — программа SmartStation для IP-видеонаблюдения с бесплатными мобильными приложениями

Премьера на рынке IP-видеонаблюдения — профессиональное ПО SmartStation по доступной цене

В линейке программных продуктов торговой марки Smartec появилось универсальное программное обеспечение SmartStation, которое позволяет осуществлять охранное видеонаблюдение на объектах любого масштаба с использованием IP-камер и энкодеров свыше 40 мировых производителей, включая AXIS, Panasonic, Smartec, Sony и др. Благодаря поддержке API, SmartStation можно интегрировать с другими системами безопасности, и выполнять не только IP-видеонаблюдение, но и, например, учет рабочего времени и контроль доступа. Новое ПО поддерживает все необходимые функции от настройки IP-оборудования до текущего видеоконтроля, обеспечивает запись видео и управление видеоархивом, а также работает с камерами с разрешением до 10 мегапикселей и встроенной в камеры видеоаналитикой.

Полнофункциональное IP-видеонаблюдение по доступной цене

На сегодняшний день программное обеспечение SmartStation поддерживает более 580 моделей IP-устройств видеонаблюдения более чем 40 известных производителей, включая все IP-камеры и энкодеры марки Smartec, а также устройства таких компаний, как Arecont Vision, AXIS, Bosch, JVC, Sony и др., список которых постоянно пополняется. Важным преимуществом нового ПО является поддержка IP-камер с разрешением до 10 мегапикселей, использование которых востребовано, чтобы обеспечить наиболее эффективное IP-видеонаблюдение на отдельных участках охраняемого объекта. В SmartStation реализованы все необходимые функции для полноценного управления мультибрендовой IP-системой, поддерживаются современные кодеки вплоть до H.264 High Profile, интерактивные графические карты объекта и «мастер быстрого старта».

Конкурентным преимуществом SmartStation является полная поддержка видеоаналитики VCA, которая используется в IP-камерах Smartec, GANZ и других производителей. Новое ПО позволяет задействовать более десяти различных фильтров видеоаналитики, в том числе фиксацию появления или исчезновения объектов в секторе видеосъемки, пересечения людьми (автотранспортом) виртуальных границ, изменения скорости и направления движения различных объектов и др. Поддержка данных аналитических функций позволяет сделать IP-видеонаблюдение более эффективным инструментом обеспечения безопасности объекта. При этом через ПО можно настроить, такие алгоритмы реакции на тревоги, как уведомление оператора о событии, активацию подключенного к камере исполнительного устройства и т.д.

SmartStation является кроссплатформенным решением для охранного видеонаблюдения, поскольку может работать с операционными системами Windows, Linux и OS X. Это ПО просто и быстро инсталлируется на стандартном ПК-сервере, не требует сложных процедур настройки и имеет русифицированный интерфейс, который будет интуитивно понятен для операторов с различным уровнем подготовки. SmartStation способно обслуживать до 32 видео- и аудиоканалов на один сервер, и обеспечивать IP-видеонаблюдение как на небольших объектах, где установлено всего несколько камер и 1 сервер, так и на крупных объектах с сотнями IP-устройств. Количество каналов ограничивается лишь пропускной способностью сети и возможностями аппаратной платформы.

Доступ к архивному и живому видео системы видеонаблюдения на базе SmartStation возможен с мобильных устройств, базирующихся на платформах Android, iOS, Blackberry, Symbian и Windows Phone, через клиентские мобильные приложения, которые для пользователей основной версии ПО предоставляются бесплатно. С планшетных ПК, КПК и смартфонов, на которых установлено мобильное приложение SmartStation, допускается неограниченное количество подключений к удаленным серверам, но при этом IP-видеонаблюдение разграничивается между пользователями правами доступа. Кроме того, оценить текущую ситуацию на объекте и просмотреть архивные файлы можно через Интернет, используя различные веб-браузеры, например, Internet Explorer 10, Firefox, Opera и др.

В SmartStation оригинально организована работа с архивом, который записывается от каждой IP-камеры видеонаблюдения в отдельное хранилище в виде потока, что гарантирует его сохранность при сбоях и позволяет сократить время доступа к нему. Запись может осуществляться на диски стандартов SATA или IDE, объем и количество которых определяется конфигурацией сервера. SmartStation обеспечивает не только эффективное IP-видеонаблюдение, но и работу с архивом, например, предоставляет синхронный доступ к данным за заданный промежуток времени и ускоренный поиск фрагментов с помощью графического навигатора, поддерживает для каждого канала масштабируемую шкалу времени с цветовой индикацией и возможностью фиксирования курсора, а также экспорт журнала событий, управление скоростью воспроизведения архива, выбор различных критериев поиска и т.д.

SmartStation использует открытую платформу API, поэтому система видеонаблюдения на его платформе может быть интегрирована с другими системами безопасности, например, с системой контроля доступа и учета рабочего времени и др. К настоящему моменту уже проведена интеграция SmartStation с ПО Timex, обеспечивающим учет рабочего времени сотрудников компаний любого размера и ограничение доступа персонала в помещения по RFID-картам и/или биометрическим признакам. Таким образом, на базе ПО SmartStation и Timex может быть создана интегрированная система безопасности здания, обеспечивающая IP-видеонаблюдение, контроль доступа и учет рабочего времени с использованием оборудования различных производителей.

Новое программное обеспечение для управления IP-системами видеонаблюдения SmartStation уже поступило на российский рынок. Для получения дополнительной информации на это ПО, а также другие программные продукты и оборудование марки Smartec, на базе которого можно организовать полнофункциональное охранное IP-видеонаблюдение, обращайтесь по электронной почте info@smartstation.ru или обращайтесь по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором ПО SmartStation, или в региональные офисы «АРМО».

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания аналоговых и IP-видеосистем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят аналоговые и сетевые видеокамеры (цветные и день-ночь) стандартного дизайна, варифокальные объективы, фиксированные и поворотные купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, 17-42-дюймовые LCD-мониторы, термокожухи, IP-видеосерверы, программное обеспечение, аксессуары и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Источник АРМО-Системы
http://www.armosystems.ru
Вернуться к списку новостей
Rambler's Top100
Создание сайта E.Soft Создание сайта E.Soft
Copyright АРМО-Групп 2000-2024