Rambler's Top100
Главная страница / Новости / Новая высокочувствит...
Карта сайта  |  Контакт
на главную страницуИнтеллектуальные здания и системы безопасности
Новости Строительство интеллектуальных зданий Сервисное обслуживание
Об АРМО-Инжиниринг Создание систем безопасности Учебный центр

НовостиНовости
Последние новости
Подписка на новости
АРМО-Инжиниринг
Об АРМО-Инжиниринг
Миссия и стратегия
Инжиниринговые услуги
Специализация
Лицензии
Сертификаты
Бизнес-партнеры
Контакты
Ссылки на другие сайтыСсылки на другие сайты
АРМО-Системы
Охранные системы
учет рабочего времени
Оборудование для автоматизации зданий

Дата-центры

КоординатыКоординаты
Тел.: (495) 787-3336/37
Факс: (495) 787-3340
E-Mail: armoengineering@armo.ru
Наши партнерыНаши партнеры
Hirsch Electronics
Echelon
APC
Cisco Systems
GE Security
ITT (NS&S)
Johnson Controls
Lenel Systems
Otis
Schneider Electric
SimplexGrinnell
YORK
9 февраля 2004 года
Версия для печатиВерсия для печати 

Новая высокочувствительная поворотная камера марки JVC с Full HD разрешением и Direct Drive механизмом

В ассортименте JVC появилась поворотная камера купольного типа с технологией Super LoLux HD и Full HD при 30 к/с

Компания JVC выпустила 2-мегапиксельные PTZ-камеры VN-H657BU с прямым приводом управления поворотным механизмом Direct Drive, который отличается высокой надежностью, обеспечивает панорамирование на 360° со скоростью до 400°/с и предусматривает назначение до 100 пресетов. Благодаря использованию технологии Super LoLux HD, поворотная камера наиболее эффективна для видеосъемки на объектах с неравномерной и слабой освещенностью, а переключаемый ИК-фильтр поддерживает ее работу в режимах «день/ночь». В VN-H657BU встроен 18х трансфокатор, предусмотрен аудиоканал, возможность использования microSDHC карты памяти, а также реализованы режимы шумоподавления 3D DNR, компенсации засветок и т.д. При этом наработка на отказ новой поворотной модели превышает 66 000 часов.

Купольная поворотная камера с механизмом Direct Drive

Базовым элементом PTZ-камеры является 2-мегапиксельный 1/2.8” КМОП-сенсор Super LoLux, благодаря которому она формирует реалистичное цветное изображение даже при недостатке света. Наличие механически отключаемого ИК-фильтра обеспечивает работу VN-H657BU в режимах «день/ночь» при минимальной освещенности на объекте 0,2/0,08 лк (50%), а для увеличения порогового значения чувствительности поворотная камера использует режим накопления кадров (х32). Кроме того, новая модель предусматривает двунаправленную передачу звука в системе «охраняемый объект — пункт наблюдения» при дооснащении камеры микрофоном и динамиком, которые приобретаются отдельно. Стоит отметить, что конструктивные особенности корпуса позволяют устанавливать эти поворотные модели практически на любые поверхности.

Использование фирменного PTZ устройства с приводом Direct Drive (прямой привод), повышает надежность работы IP-камеры и срок ее эксплуатации, благодаря тому, что в системе прямого привода отсутствуют какие бы то ни было передаточные механизмы и ремни. Более того, поворотная камера с Direct Drive быстрее «откликается» на команды управляющего ею оператора (менее 50 мс при использовании USB джойстика) и имеет высокую точность и скорость движения. Так, VN-H657BU может выполнять вращение на 360° и наклон от –5° до +185° со скоростью от 0,07°/с до 400°/с. Для слежения за удаленными объектами новинка с поворотным механизмом оснащена трансфокатором, обеспечивающим 18-кратное оптическое и х12 цифровое увеличение.

Сетевые возможности VN-H657BU предусматривают трансляцию нескольких видеопотоков в форматах сжатия M-JPEG и H.264 (High Profile, Baseline). Например, при организации двухпотоковой передачи видео камера JVC способна формировать первый видеопоток с разрешением Full HD при 30 к/с, а второй — с HD 720p при таком же фреймрейте. Для повышения качества изображения в условиях низкой освещенности поворотная камера поддерживает технологию цифрового шумоподавления 3D DNR, регулировку АРУ и другие алгоритмы обработки видеосигнала. Кроме того, поворотные модели обеспечивают зональную компенсацию засветок до 4-х участков в кадре.

Наряду с трансляцией видео по сети, VN-H657BU позволяют записывать и хранить видео локально на картах памяти формата microSDHC, которые устанавливаются в специальный слот в корпусе камеры наблюдения. Запись на карту памяти осуществляется в постоянном режиме, при обрыве сетевого соединения или по сигналу тревоги. Для регистрации тревожных событий поворотная камера оснащена аппаратным детектором движения и 2 входами/выходами тревоги для дополнительных охранных датчиков и устройств сигнализации. Помимо детекции движения, эта поворотная модель может фиксировать резкое изменение уровня освещенности, изменение времени суток, некорректную работу охлаждающего вентилятора и другие события.

Для настройки и управления камеры VN-H657BU может использоваться фирменный программный продукт Super LoLux HD, который рассчитан на обслуживание до 64 каналов видео с неограниченным по объему видеоархивом, широкими возможностями удаленного конфигурирования и поддержкой многочисленных приложений для мобильных устройств. Благодаря тому, что поворотная камера соответствует спецификациям стандарта ONVIF (версии 2.1), она также совместима с программным обеспечением и устройствами видеозаписи сторонних производителей. Поддержка прикладного программного интерфейса API обеспечивает возможность интегрировать модели JVC с поворотно-наклонным механизмом в приложения других разработчиков.

Новая купольная поворотная камера «день/ночь» JVC VN-H657BU уже поступила на российский рынок, и ее можно приобрести по розничной цене 130 886 рублей, с учетом НДС. Для получения дополнительной информации эти IP-камеры и другие поворотные модели марки JVC для систем видеонаблюдения направляйте запрос на jvc@jvc-cctv.ru или обращайтесь многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором продукции Lantech, или в региональные офисы «АРМО».

Японский концерн JVC является признанным мировым лидером в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, а также оборудования для систем охранного видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые и сетевые камеры стандартного дизайна, 9, 16 и 32-канальные цифровые регистраторы (NVR), купольные, поворотные и антивандальные камеры, 17-57-дюймовые LCD-мониторы, IP-камеры со стандартным и мегапиксельным разрешением и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного телевидения.

Источник JVC
http://www.jvcpro.ru/news/povorotnaya-camera.ahtm
Вернуться к списку новостей
Rambler's Top100
Создание сайта E.Soft Создание сайта E.Soft
Copyright АРМО-Групп 2000-2024