Rambler's Top100
Главная страница / Новости / «АРМО-Системы» анонс...
Карта сайта  |  Контакт
на главную страницуИнтеллектуальные здания и системы безопасности
Новости Строительство интеллектуальных зданий Сервисное обслуживание
Об АРМО-Инжиниринг Создание систем безопасности Учебный центр

НовостиНовости
Последние новости
Подписка на новости
АРМО-Инжиниринг
Об АРМО-Инжиниринг
Миссия и стратегия
Инжиниринговые услуги
Специализация
Лицензии
Сертификаты
Бизнес-партнеры
Контакты
Ссылки на другие сайтыСсылки на другие сайты
АРМО-Системы
Охранные системы
учет рабочего времени
Оборудование для автоматизации зданий

Дата-центры

КоординатыКоординаты
Тел.: (495) 787-3336/37
Факс: (495) 787-3340
E-Mail: armoengineering@armo.ru
Наши партнерыНаши партнеры
Hirsch Electronics
Echelon
APC
Cisco Systems
GE Security
ITT (NS&S)
Johnson Controls
Lenel Systems
Otis
Schneider Electric
SimplexGrinnell
YORK
18 марта 2004 года
Версия для печатиВерсия для печати 

«АРМО-Системы» анонсирована высокочувствительная уличная камера видеонаблюдения от Smartec с WDR и ONVIF

Новая уличная камера видеонаблюдения «день/ночь» марки Smartec с чувствительностью 0,03/0,001 лк и WDR

В линейке оборудования OPTi торговой марки Smartec появилась новая IP-камера STC-IPM3551A серии StarLight, которая базируется на инновационном КМОП-сенсоре, благодаря которому имеет экстремально высокую светочувствительность 0,03/0,001 лк в режимах «день/ночь». Новинка оснащена корпусом купольного типа с IP66 и защитой от вандалов, и способна стабильно работать в уличных условиях при температурах от –40 °C до +50 °C. Данная уличная камера видеонаблюдения может формировать до 3-х потоков видео с разрешением 1,3 МР и фреймрейтом 30 к/с в форматах Н.264 HP, M-JPEG, MPEG-4 и имеет функции расширенного динамического диапазона и 2D/3D-шумоподавления. В отличие от многих уличных моделей, STC-IPM3551A оборудована аудиоканалами для двунаправленной трансляции звука и слотом для microSD/SDHC карты памяти.

Высокочувствительная уличная камера видеонаблюдения с 1,3 МР

Чувствительность новой камеры серии StarLight в 2-3 раза выше, чем у моделей, использующих традиционные КМОП-сенсоры. Этого удалось добиться за счет применения матрицы нового поколения Sony Exmor™ IMX104LQJ Ultra Low Light, светочувствительный слой которой располагается над, а не под слоем съема заряда, в результате чего уличная камера видеонаблюдения минимизирует потери на отражение и поглощение света при его прохождении к светочувствительной области. Кроме того, эта уличная модель использует аппаратную функцию «день/ночь» и позволяет осуществлять видеонаблюдение при минимальных освещенностях на объекте 0,03/0,001 лк без активации медленного электронного затвора (Slow shutter).

В STC-IPM3551A реализована функция расширенного динамического диапазона WDR с возможностью выбора необходимого уровня из 10 возможных, благодаря которой камера видеонаблюдения формирует сбалансированное по яркости видео при контрастном освещении, фоновой или встречной засветке и др., что особенно важно для видеоконтроля за уличными объектами при постоянно меняющемся освещении. За счет высокой чувствительности уличная камера видеонаблюдения обеспечивает более детализированное отображение динамичных сцен (движущихся объектов) в условиях низкой освещенности, в то время как стандартные камеры «замыливают» картинку.

Трехпотоковая трансляция видео от STC-IPM3551A может осуществляться в форматах MPEG-4, M-JPEG и/или H.264, с возможностью выбора для последнего кодека одного из профилей — Baseline, Main или High Profile. Для повышения эффективности видеонаблюдения наряду с выбором алгоритма сжатия для каждого потока, камера позволяет индивидуально настроить их разрешение, скорость обновления кадров и битрейт. Благодаря использованию 1,3-мегапиксельного КМОП-сенсора уличная камера видеонаблюдения обеспечивает разрешение изображения до 1280х1024 пикселя (SXGA) при максимальном фреймрейте 30 к/с. Вместе с тем, уличная модель может выполнять двустороннюю передачу звука при подключении к ней опционального микрофона и динамика.

Наличие у камеры слота для карты памяти microSD/SDHC позволяет осуществлять локальную запись по графику или по тревожным событиям с последующим доступом к видео по сети. Для реализации охранных функций уличная камера видеонаблюдения снабжена тревожными интерфейсами (вход/выход), к которым можно подключать внешний охранный датчик и исполнительное оборудование с настройкой логики их работы через веб-меню. Стоит отметить, что тревожный вход STC-IPM3551A может быть сконфигурирован и на работу в качестве внешнего входа активации режимов «день/ночь».

Вандалозащищенный корпус STC-IPM3551A имеет степень пыле-/влаго- защиты IP66 и оборудован обогревателем камеры, поэтому новинки способны обеспечить непрерывное видеонаблюдение при внешних температурах от –40 °C до +50 °C. Используя 3-осевое крепление видеомодуля, уличная камера видеонаблюдения позволяет осуществить быстрый выбор ракурса видеосъемки, независимо от того, установлена она на горизонтальной или вертикальной поверхности, а встроенный в уличные модели мегапиксельный варифокальный объектив с АРД и фокусным расстоянием от 3 до 10 мм позволяет менять угол обзора в диапазоне от 96° до 29°.

Для работы в составе малой, средней или крупной системы видеонаблюдения различных производителей новая камера соответствует требованиям ONVIF, а также интегрирована в ПО для видеонаблюдения SmartStation, которое поддерживает ее функционал в полном объеме. Это ПО предоставляет обширные возможности для многоканального просмотра и мониторинга видео- и аудиоинформации, записи и работы с архивом, поиска и отображения данных. Кроме того, настройку всех рабочих параметров уличная камера видеонаблюдения позволяет выполнить из любой точки сети Интернет через веб-браузер сразу после ее авторизации в сети. Для этого уличная модель STC-IPM3551A комплектуется специальной утилитой.

Новые высокочувствительные уличные камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM3551A StarLight уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести в розницу по цене 700 USD. Для получения дополнительной информации на новинки и другие уличные IP-камеры марки Smartec для систем охранного видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по многоканальному телефону (495) 787-3342 отдела продаж компании «АРМО-Системы», официального российского поставщика оборудования Smartec, либо в региональные офисы «АРМО».

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения, а также сетевых или автономных СКУД. В состав устройств Smartec для ограничения доступа входят различные proximity карты и комнатные/уличные считыватели EM Marine, радиоканальные брелоки, сетевые и автономные контроллеры, терминалы учета рабочего времени, электромагнитные и электромеханические замки, защелки, доводчики дверей, кнопки выхода и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Источник Smartec-cctv
http://www.smartec-cctv.ru/news/outdoor_videocameras.htm
Вернуться к списку новостей
Rambler's Top100
Создание сайта E.Soft Создание сайта E.Soft
Copyright АРМО-Групп 2000-2024