Rambler's Top100
Главная страница / Новости / «АРМО-Системы» начал...
Карта сайта  |  Контакт
на главную страницуИнтеллектуальные здания и системы безопасности
Новости Строительство интеллектуальных зданий Сервисное обслуживание
Об АРМО-Инжиниринг Создание систем безопасности Учебный центр

НовостиНовости
Последние новости
Подписка на новости
АРМО-Инжиниринг
Об АРМО-Инжиниринг
Миссия и стратегия
Инжиниринговые услуги
Специализация
Лицензии
Сертификаты
Бизнес-партнеры
Контакты
Ссылки на другие сайтыСсылки на другие сайты
АРМО-Системы
Охранные системы
учет рабочего времени
Оборудование для автоматизации зданий

Дата-центры

КоординатыКоординаты
Тел.: (495) 787-3336/37
Факс: (495) 787-3340
E-Mail: armoengineering@armo.ru
Наши партнерыНаши партнеры
Hirsch Electronics
Echelon
APC
Cisco Systems
GE Security
ITT (NS&S)
Johnson Controls
Lenel Systems
Otis
Schneider Electric
SimplexGrinnell
YORK
5 февраля 2004 года
Версия для печатиВерсия для печати 

«АРМО-Системы» начала поставлять коммутаторы серии IES-3408GSFP марки Lantech и сетевое оборудование для работы в суровых условиях

Новое предложение Lantech — уличное сетевое оборудование с 4-мя гигабитными mini-GBIC/SFP слотами и High PoE

Продуктовую линейку Ethernet оборудования компании Lantech пополнили промышленные коммутаторы серии IES-3408GSFP, которые имеют пропускную способность 9,6 Гбит/с, 8 портов 10/100TX и 4 гигабитных mini-GBIC/SFP слота. Новинки коммутируют оконечные сетевые устройства и обеспечивают их питание с помощью инжекторов High PoE. Поддержка технологии Pro-Ring IIs позволяет использовать это сетевое оборудование для построения сетей с отказоустойчивой кольцевой топологией и временем самовосстановления менее 50 мс. Кроме того, IES-3408GSFP имеют металлический корпус с IP30, стабильно работают при температурах от -40°C до +75°C, могут устанавливаться на DIN-рейку и поддерживают резервируемое питание.

Уличное сетевое оборудование с High PoE и 9,6 Гбит/с

Возможность работы IES-3408GSFP с оптоволоконными линиями (многомодовыми или одномодовыми) с высокой помехозащищенностью обеспечивают 4 гигабитных SFP слота, к которым подключаются SFP-модули mini-GBIC 1000LX / SX / XD / ZX / EZX и др., поддерживающие передачу данных на расстояния до 120 км. Для соединения с периферией IES-3408GSFP имеют 8 портов 10/100 Мбит/с Fast Ethernet, а через 8 High PoE инжекторов это сетевое оборудование может запитывать подключенные к ним IP-устройства с мощностью потребления до 240 Вт. Кроме того, новое оборудование соответствует всем основным стандартам Ethernet и имеет пропускную способность 9,6 Гбит/с.

Новая серия сетевых устройств марки Lantech представлена двумя промышленными Ethernet коммутаторами IES-3408GSFP и IES-3408GSFP-E уровня 2+, которые имеют металлический корпус с классом защиты IP30 и различаются диапазоном рабочих температур — от -20 до +60 °C и от -40 до +75 °C, соответственно. Независимо от модификации, это сетевое оборудование устойчиво к вибрациям, ударам и падениям, и рассчитано на эксплуатацию в жестких условиях на объектах энергетики и транспорта, а также в составе систем видеонаблюдения или контроля доступа. Новинки поддерживают резервируемое питание от источника 46 ~ 56 В пост. тока, а гарантия от производителя на работоспособность оборудования составляет 5 лет.

Поддержка технологии Pro-Ring IIs обеспечивает работу коммутаторов в сетях со сложной кольцевой топологией. Согласно требованиям ITU G.8032, которым соответствуют обе сетевые модели, время восстановления работоспособности сети после сбоя составит менее 50 мс при объединении в кольцо до 256 коммутаторов. Иными словами, используя сетевое оборудование с Pro-Ring IIs можно создавать отказоустойчивые сети с мульти-кольцевыми топологиями, а также выстроенными в цепочки, например, Multi-Ring + Chain. В дополнение к этому, новое оборудование обеспечивает надежную защиту от ESD-помех (6 кВ пост. тока) и от электростатического разряда (EFT) 3 кВ пост. тока.

Управление и настройка сетевых коммутаторов Lantech осуществляется через SNMP v1, v2c и v3, и Web-интерфейсы, Telnet и CLI. При этом оптимизировать загрузку каналов связи позволяет архитектура Store-and-Forward (передача данных с временным хранением), а для равномерного распределения трафика по всем сегментам LAN сетевое оборудование осуществляет управление потоками в режиме Flow Control (для полнодуплексного) и Back Pressure (для полудуплексного). Эффективное использование ресурсов сети обеспечивает поддержка мультикастинга, технологии QoS (Quality of Service), IGMP-снупинга, создание виртуальных подсетей VLAN (Virtual LAN) и др. Кроме того, это Ethernet оборудование применяет фильтрацию MAC-адресов и современные инструменты безопасности сети.

Дополнительную безопасность системы на базе IES-3408GSFP обеспечивает функция DIDO (Digital Input/ Digital Output), благодаря которой новое сетевое оборудование может сигнализировать о тревоге при поступлении сигнала на один из двух тревожных входов. К таким событиям можно отнести попытки несанкционированного воздействия на коммутаторы, перебои с подачей электропитания, отказ порта и др. В этих случаях сетевое оборудование будет передавать на сервер сигналы тревоги или оповещать оператора по электронной почте. Наряду с этим, новинки оснащены релейным выходом, к которому может быть подключена система тревожного оповещения.

Новые 8-портовые коммутаторы Lantech IES-3408GSFP уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 999 USD. Дополнительную информацию на новинки и другое сетевое оборудование марки Lantech запрашивайте по эл. почте armosystems@armo.ru либо по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отделе продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором продукции Lantech, или в региональных офисах «АРМО».

Компания Lantech один из известных производителей оборудования для создания офисных и промышленных Ethernet сетей. Линейка ее продуктов включает промышленные коммутаторы (Ethernet, управляемые гигабитные, PoE, SNMP), сетевые коммутаторы, PoE свитчи и другие модели, а также конвертеры и аксессуары. Все сетевое оборудование Lantech отличается высокой надежностью и отказоустойчивостью, гибкими возможностями установки, настройки и расширенным функционалом.

Источник АРМО-Системы
http://www.armosystems.ru/system/network-equipments.ahtm
Вернуться к списку новостей
Rambler's Top100
Создание сайта E.Soft Создание сайта E.Soft
Copyright АРМО-Групп 2000-2024