Rambler's Top100
Главная страница / Новости / Schneider Electric п...
Карта сайта  |  Контакт
на главную страницуИнтеллектуальные здания и системы безопасности
Новости Строительство интеллектуальных зданий Сервисное обслуживание
Об АРМО-Инжиниринг Создание систем безопасности Учебный центр

НовостиНовости
Последние новости
Подписка на новости
АРМО-Инжиниринг
Об АРМО-Инжиниринг
Миссия и стратегия
Инжиниринговые услуги
Специализация
Лицензии
Сертификаты
Бизнес-партнеры
Контакты
Ссылки на другие сайтыСсылки на другие сайты
АРМО-Системы
Охранные системы
учет рабочего времени
Оборудование для автоматизации зданий

Дата-центры

КоординатыКоординаты
Тел.: (495) 787-3336/37
Факс: (495) 787-3340
E-Mail: armoengineering@armo.ru
Наши партнерыНаши партнеры
Hirsch Electronics
Echelon
APC
Cisco Systems
GE Security
ITT (NS&S)
Johnson Controls
Lenel Systems
Otis
Schneider Electric
SimplexGrinnell
YORK
22 февраля 2004 года
Версия для печатиВерсия для печати 

Schneider Electric представила 0.5-3-мегапиксельные IP-камеры Pelco серии IXE с высокой чувствительностью и WDR 100 дБ

Schneider Electric анонсировала мегапиксельные IP-камеры Pelco с технологией SureVision, разрешением до 3 MPx и WDR 100 дБ

Линейку оборудования Pelco by Schneider Electric для IP-систем видеонаблюдения пополнили высокочувствительные камеры «день/ночь» серии Sarix Enhanced IXE с разрешением до 3 мегапикселей, которые обеспечивают эффективный видеоконтроль в помещениях со сложным освещением, таких как торговые центры, вокзалы и др. Благодаря использованию технологии SureVision 2.0, мегапиксельные IP-камеры имеют высокую светочувствительность, широкий динамический диапазон 100 дБ, а также функцию Anti-Bloom, компенсирующую «расплывание» изображения. Кроме того, новые мегапиксельные модели применяют функцию 3D-шумоподавления, формируют видео со скоростью до 30 к/с, позволяют записывать его на сменные карты памяти microSD и отслеживать попытки порчи кожуха/оптики с помощью видеоаналитических функций Camera Sabotage.

Охранные мегапиксельные IP-камеры с разрешением до 3 Mpx

Серия Sarix Enhanced IXE объединяет IP-камеры с разрешением от 0.5 до 3 мегапикселей, которые предназначены для работы в помещениях. Все модели базируются на 1/3-дюймовом CMOS-сенсоре, но при этом разрешение камеры IXES1 составляет 800х600 пикс., IXE11 – 1280х1024 пикс., IXE21 – 1920х1080 пикс., а IXE31 может формировать видео с разрешением до 2048х1536 пикс. Поскольку мегапиксельные IP-камеры поставляются без объектива, к ним можно подобрать оптику с требуемыми параметрами, например, мегапиксельные объективы серии Pelco 13М с диапазоном фокусных расстояний от 2,2-6 мм до 15-50 мм. Благодаря автоматической настройке заднего фокуса, камеры IXE обеспечивают высокое качество изображения в широком диапазоне уровней освещенности.

В Sarix Enhanced IXE реализована технология SureVision 2.0, которая осуществляет обработку изображения с CMOS-матрицы, за счет чего IP-камеры имеют повышенную светочувствительность и широкий динамический диапазон (True WDR 100 дБ). Благодаря поддержке системы трехмерного шумоподавления (3D Noise Filtering), режима предотвращения «расплывания» изображения (Anti-Bloom) и др., мегапиксельные IP-камеры формируют информативное видео даже при нехватке света на объекте, а также при яркой встречной засветке и в других сложных условиях освещенности. Более того, все мегапиксельные модели серии Enhanced IXE оборудованы механически отключаемым ИК-фильтром и работают в режимах «день/ночь» при освещенностях до 0,1/0,05 лк, а в режиме накопления кадров новинки способны формировать изображение при освещенностях вплоть до 0,005 и 0,0013 лк (500 мс).

Многопотоковая трансляция видео от камеры Pelco возможна со скоростью до 30 к/с в форматах H.264 (High, Main или Base profile) и M-JPEG. Наряду с основными видеопотоками новинки способны передавать дополнительный сервисный поток. Вместе с передачей видео мегапиксельные IP-камеры позволяют организовать двунаправленную передачу звука, поскольку они снабжены микрофоном и имеют аудио вход/выход для подключения дополнительного микрофона и динамика. При этом новые мегапиксельные модели поддерживают обмен аудиоинформацией в полу- либо полнодуплексном режиме.

Для выявления тревожных событий камеры Pelco серии Enhanced IXE используют адаптивный детектор движения, встроенные видеоаналитические функции Camera Sabotage, такие, например, как интеллектуальная система отслеживания попыток порчи или закрытия объектива, а также имеют вход тревоги для подключения внешнего охранного датчика. Кроме того, мегапиксельные IP-камеры позволяют настроить различные реакции на тревоги, в том числе, оповестить о происшествии оператора системы видеонаблюдения, активировать внешнее исполнительное устройство (зуммер, сирену, электромеханический замок и др.), начать локальную запись видео с заданными параметрами (например, с мегапиксельным разрешением) на карту памяти microSD.

При помощи приложений Pelco Mobile App доступ к видео от каждой IP-камеры Enhanced IXE можно получить с мобильных устройств. Кроме того, все мегапиксельные IP-камеры новой серии интегрированы в программное обеспечение Endura или Digital Sentry, используемое для настройки и администрирования системы видеонаблюдения среднего и крупного масштаба. Благодаря открытому интерфейсу API и ONVIF-совместимости, все модели серии IXE могут легко интегрироваться в программные приложения других производителей. Наряду с этим, используя видеорегистраторы серий DX4700/DX4800 марки Pelco, можно быстро создавать небольшие системы видеонаблюдения по методу plug and play без сложной настройки мегапиксельных IP-устройств.

Новые мегапиксельные IP-камеры Pelco серии Sarix Enhanced IXE уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти IP-камеры и другие SD и мегапиксельные модели марки Pelco by Schneider Electric обращайтесь по многоканальному телефону (495) 787-3342 или по электронной почте pelco@pelco-cctv.ru в отдел продаж компании «АРМО-Системы», которая является официальным дистрибьютором продукции для систем видеонаблюдения компании Schneider Electric в России.

Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая аналоговые и сетевые камеры наблюдения (цветные и день/ночь), объективы, 4-, 8-, 16-, 32- и 64-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), купольные поворотные камеры, 17-52 дюймовые LCD-мониторы, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, матричные коммутаторы и др. устройства для небольших и крупных видеосистем.

Источник Schneider Electric
http://www.pelco.su/news/megapixel_ip-camera.ahtm
Вернуться к списку новостей
Rambler's Top100
Создание сайта E.Soft Создание сайта E.Soft
Copyright АРМО-Групп 2000-2024