Rambler's Top100
Главная страница / Новости / АРМО-Инжиниринг буде...
Карта сайта  |  Контакт
на главную страницуИнтеллектуальные здания и системы безопасности
Новости Строительство интеллектуальных зданий Сервисное обслуживание
Об АРМО-Инжиниринг Создание систем безопасности Учебный центр

НовостиНовости
Последние новости
Подписка на новости
АРМО-Инжиниринг
Об АРМО-Инжиниринг
Миссия и стратегия
Инжиниринговые услуги
Специализация
Лицензии
Сертификаты
Бизнес-партнеры
Контакты
Ссылки на другие сайтыСсылки на другие сайты
АРМО-Системы
Охранные системы
учет рабочего времени
Оборудование для автоматизации зданий

Дата-центры

КоординатыКоординаты
Тел.: (495) 787-3336/37
Факс: (495) 787-3340
E-Mail: armoengineering@armo.ru
Наши партнерыНаши партнеры
Hirsch Electronics
Echelon
APC
Cisco Systems
GE Security
ITT (NS&S)
Johnson Controls
Lenel Systems
Otis
Schneider Electric
SimplexGrinnell
YORK
16 июля 2002 года
Версия для печатиВерсия для печати 

АРМО-Инжиниринг будет оснащать интеллектуальные здания системами управления и жизнеобеспечения, использующими технологии LonWorks

АРМО-Инжиниринг, входящая в состав группы компаний АРМО, сообщает о своем вступлении в Международную ассоциацию интеграторов и производителей LonWorks - совместимого оборудования - "LonMark Interoperability Association". Данное членство позволит АРМО-Инжиниринг отбирать и применять при строительстве интеллектуальных зданий наиболее экономичные архитектуры интеграции систем жизнеобеспечения и управления зданием различных мировых производителей, оборудование которых использует открытые технологии LonWorks и имеет сертификат испытаний в лабораториях LonMark.

LonMarkАссоциация LonMark, образованная в 1994 году 36 компаниями разработчиками и производителями приборов и инженерных систем для зданий, сегодня насчитывает более 300 членов. Главной задачей Ассоциации является пропаганда и содействие производителям и интеграторам систем управления интеллектуальным зданием в разработке и осуществлении интеграции интеллектуальных систем различных производителей на базе сетей управления системами LonWorks.

В рамках специальной программы Ассоциация осуществляет сертификацию оборудования и приборов на их соответствие требованиям совместимости с сетями управления LonWorks. Оборудование, удовлетворяющее этим требованиям, маркируется логотипом LonMark, а информация о сертифицированном оборудовании доводится до сведения членов ассоциации.

LonWorks представляет собой комплексную открытую сетевую платформу для проектирования и создания совместимых сетей управления многочисленными приборами и системами жизнеобеспечения интеллектуального здания. В отличие от сетей передачи данных LAN, объединяющих компьютерное оборудование, LonWorks объединяет в сеть датчики, контроллеры и исполнительные механизмы посредством устройств маршрутизации и с использованием единого протокола обмена данными. Программа управления сетью позволяет администратору системы выбирать конфигурацию и контролировать работу сетей.

Открытая архитектура и единый протокол обмена данными в сетях LonWorks позволяют использовать в системе оборудование и приборы различных производителей, что существенно снижает стоимость будущей системы и расходы на ее обслуживание и эксплуатацию. Кроме того, децентрализованный процесс обмена данными между приборами и обработки данных в сети устраняет центральную точку отказа всей системы.

По мнению Сергея Рудя, директора АРМО-Инжиниринг, "членство АРМО в такой авторитетной организации, как LonMark, позволит компании использовать в России уже проверенные Ассоциацией и ее членами технические решения для интеграции оборудования и систем жизнеобеспечения в единую систему управления интеллектуальным зданием. Кроме того, наши специалисты смогут досконально изучить мировой рынок сертифицированных LonMark приборов и систем интеллектуального здания, положительный и отрицательный зарубежный опыт их внедрения и эксплуатации и использовать эти дополнительные знания в текущих и будущих проектах компании".


АРМО-Инжиниринг специализируется на комплексном оснащении зданий и объектов различными инженерными системами, проектирует и строит интеллектуальные здания офисов, бизнес-центров и гостиниц, устанавливает на объектах системы безопасности, обучает специалистов клиентов и осуществляет техническое обслуживание зданий и объектов. Для получения более подробной информации об услугах компании и выполненных проектах направляйте запрос по адресу armoengineering@armo.ru либо обращайтесь по телефонам (495) 787-336, 787-3337 к менеджерам отдела проектов.

Вернуться к списку новостей
Rambler's Top100
Создание сайта E.Soft Создание сайта E.Soft
Copyright АРМО-Групп 2000-2024