Rambler's Top100
Главная страница / Новости / Новый продукт Smarte...
Карта сайта  |  Контакт
на главную страницуИнтеллектуальные здания и системы безопасности
Новости Строительство интеллектуальных зданий Сервисное обслуживание
Об АРМО-Инжиниринг Создание систем безопасности Учебный центр

НовостиНовости
Последние новости
Подписка на новости
АРМО-Инжиниринг
Об АРМО-Инжиниринг
Миссия и стратегия
Инжиниринговые услуги
Специализация
Лицензии
Сертификаты
Бизнес-партнеры
Контакты
Ссылки на другие сайтыСсылки на другие сайты
АРМО-Системы
Охранные системы
учет рабочего времени
Оборудование для автоматизации зданий

Дата-центры

КоординатыКоординаты
Тел.: (495) 787-3336/37
Факс: (495) 787-3340
E-Mail: armoengineering@armo.ru
Наши партнерыНаши партнеры
Hirsch Electronics
Echelon
APC
Cisco Systems
GE Security
ITT (NS&S)
Johnson Controls
Lenel Systems
Otis
Schneider Electric
SimplexGrinnell
YORK
19 апреля 2004 года
Версия для печатиВерсия для печати 

Новый продукт Smartec — считыватель дальнего действия для контроля проезда автотранспорта

Новый УВЧ считыватель дальнего действия бренда Smartec для уличной системы контроля доступа

Линейку оборудования Smartec для систем контроля доступа пополнили ультравысокочастотные (УВЧ) считыватели ST-LR300, которые базируются на радиочипе IPJ-R2000 с улучшенной фильтрацией сигналов, имеют рабочие частоты 865 – 868 МГц и дальность идентификации УВЧ-карт до 10 м, поэтому они станут оптимальным вариантом для ограничения проезда автотранспорта. Каждый УВЧ-считыватель дальнего действия оборудован высокочувствительной антенной с круговой поляризацией, благодаря чему гарантирует считывание кода от пассивных идентификаторов при любом их положении в пространстве. Наличие Виганд 26/34 интерфейса и портов Ethernet, RS-232 и RS-485 позволяет использовать новые устройства дальнего действия в различных СКУД и интегрировать их в прикладные приложения.

Уличный считыватель дальнего действия с идентификацией карт до 10 м

ST-LR300 соответствует стандартам ISO-18000-6C и ISO-18000-6B и работает в диапазоне частот 865 – 868 МГц совместно с пассивными УВЧ-картами (метками), не требующими источника питания. Дешевизна пассивных идентификаторов, в сравнении с активными, делает такое решение наиболее предпочтительным для организации контроля доступа на объектах с большим транспортным и/или человекопотоком. Кроме того, этот считыватель дальнего действия имеет пыле-/влагозащищенный корпус в соответствии с классом IP65 и обеспечивает бесперебойную работу при внешних температурах от -35 до +60°С и влажности воздуха от 5 до 95 %. Благодаря этому, эксплуатация новых ридеров дальнего действия возможна на уличных объектах в различных регионах России.

Высокочувствительная антенна УВЧ-считывателя Smartec имеет круговую диаграмму направленности, поэтому идентификация карт доступа осуществляется независимо от их ориентации в пространстве. Таким образом, считыватель дальнего действия корректно распознает код УВЧ-идентификатора, независимо от того, в каком положении тот попадает в рабочую область устройства, в том числе, и «ребром», и передает его в систему для дальнейшей обработки и принятия решения о разрешении или запрете доступа. ST-LR300 предназначен для работы в СКУД с централизованным управлением и дальним радиусом действия, однако он может выполнять распознавание карт и в автономном режиме, для чего требуется лишь задать фильтр по входным данным от идентификаторов.

Главными преимуществами ультравысокочастотного считывателя являются одновременная идентификация большого числа RFID карт доступа (меток) в радиусе до 10 м от считывающего устройства (расстояние срабатывания можно регулировать). Благодаря этому, новый считыватель дальнего действия оптимально подойдет для СКУД, контролирующих допуск автотранспорта на охраняемую территорию, а также для идентификации персонала по методу «hands free». Использование в ST-LR300 чипа IPJ-R200, обеспечивает улучшенную фильтрацию радиосигналов, повышает чувствительность устройств дальнего действия, их помехоустойчивость и надежность распознавания УВЧ-транспондеров.

Интеграция считывателя в системы контроля доступа различных производителей осуществляется с помощью интерфейса Виганд 26 или 34, через который ST-LR300 «связывается» с контроллером СКУД. За счет наличия Ethernet, RS-232 и RS-485 портов считыватель дальнего действия можно интегрировать в различные приложения. Например, его можно применять для отслеживания перемещения грузов в логистике, контроля за передвижением животных, защиты библиотечных фондов и других областях, где необходимо одновременное считывание большого числа идентификаторов. Для полноценной интеграции в прикладные приложения и расширения функционала устройств считывания дальнего действия, производитель предлагает ST-LR300 совместно с SDK.

Новые уличные считыватели дальнего действия Smartec ST-LR300 уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 1 225 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти считыватели и другое оборудование для контроля доступа марки Smartec обращайтесь по электронной почте info@smartec-security.ru или по многоканальному телефону (495) 787-33-42 отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным продавцом оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав устройств Smartec для ограничения доступа входят различные proximity карты и комнатные/уличные считыватели EM Marine, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, терминалы учета рабочего времени, контроллеры-считыватели с функцией «распознавание лиц», электромагнитные и электромеханические замки, защелки, доводчики дверей, кнопки выхода и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Источник Smartec-security
http://www.smartec-security.ru/news/long-range-reader.htm
Вернуться к списку новостей
Rambler's Top100
Создание сайта E.Soft Создание сайта E.Soft
Copyright АРМО-Групп 2000-2024