Rambler's Top100
Главная страница / Новости / «АРМО-Системы» предс...
Карта сайта  |  Контакт
на главную страницуИнтеллектуальные здания и системы безопасности
Новости Строительство интеллектуальных зданий Сервисное обслуживание
Об АРМО-Инжиниринг Создание систем безопасности Учебный центр

НовостиНовости
Последние новости
Подписка на новости
АРМО-Инжиниринг
Об АРМО-Инжиниринг
Миссия и стратегия
Инжиниринговые услуги
Специализация
Лицензии
Сертификаты
Бизнес-партнеры
Контакты
Ссылки на другие сайтыСсылки на другие сайты
АРМО-Системы
Охранные системы
учет рабочего времени
Оборудование для автоматизации зданий

Дата-центры

КоординатыКоординаты
Тел.: (495) 787-3336/37
Факс: (495) 787-3340
E-Mail: armoengineering@armo.ru
Наши партнерыНаши партнеры
Hirsch Electronics
Echelon
APC
Cisco Systems
GE Security
ITT (NS&S)
Johnson Controls
Lenel Systems
Otis
Schneider Electric
SimplexGrinnell
YORK
20 апреля 2004 года
Версия для печатиВерсия для печати 

«АРМО-Системы» представила IP-видеорегистратор NVR марки Samsung с 64 видеоканалами и 5 MP разрешением записи

Новый 64-канальный IP-видеорегистратор NVR Samsung с разрешением записи до 5 мегапикселей на канал

Линейку IP-оборудования компании Samsung Techwin для систем видеонаблюдения пополнили 64-канальные видеорегистраторы SRN-4000, которые осуществляют видеозапись с разрешением вплоть до 5 мегапикселей на канал и имеют пропускную способность 400 Мбит/с. За счет поддержки до 12 встраиваемых HDD общей емкостью до 36 ТБ и возможностью подключения через iSCSI внешних хранилищ объемом до 192 ТБ IP-видеорегистратор NVR позволяет значительно увеличить время хранения видеоматериалов. Для трансляции видеосигнала удаленным пользователям в NVR предусмотрены 4 гигабитных Ethernet порта, а его высокая надежность обеспечивается использованием двух блоков питания с «горячей» заменой одного их них.

Профессиональный IP-видеорегистратор NVR SRN-4000Возможность создания видеоархива большого объема на базе SRN-4000 является одним из его преимуществ перед аналогами. В штатной комплектации в IP-видеорегистратор установлен один жесткий диск на 2 ТБ и имеется 12 слотов для установки дополнительных HDD с суммарной емкостью до 36 ТБ. Благодаря этому, при максимальном заполнении архива IP-видеорегистратор NVR обеспечит хранение непрерывно записываемого Full HD видео от 64 IP-камер в течение 108 суток, а при записи видео с разрешением 5 MP по каждому каналу — до 43 суток. Более того, емкость архива NVR можно увеличить, подключив к нему устройства хранения данных емкостью до 192 ТБ через интерфейс iSCSI.

Сконфигурировать за четыре шага параметры работы видеорегистратора можно с помощью функции «Простая настройка», имеющей интуитивно-понятный интерфейс пользователя. В процессе настройки IP-видеорегистратор NVR позволяет быстро зарегистрировать все подключенные к нему IP-камеры видеонаблюдения, задать разрешение записи видео от CIF до 5 мегапикселей по каждому каналу, формат принимаемого видеосигнала H.264, M-JPEG и/или MPEG-4 и режим записи: непрерывно, по расписанию, по срабатыванию детектора движения, по сигналу от внешнего охранного датчика или при наступлении других событий. Кроме того, NVR поддерживает полноценную работу с поворотными камерами, позволяя для каждой из них запрограммировать до 256 пресетов.

Высокая отказоустойчивость SRN-4000 обеспечивается за счет использования в его конструкции двух независимых источников питания. Их работа организована таким образом, что при выходе из строя или при замене одного из них IP-видеорегистратор продолжит полноценно работать со вторым блоком питания. Кроме того, IP-видеорегистратор NVR может работать с дисковыми массивами RAID5/6 и предусматривает их «горячую» замену, поэтому в случае повреждения или выявления какой-либо неисправности, HDD можно извлечь и/или заменить, не прерывая работу NVR и продолжая запись видео/аудиопотоков в штатном режиме.

Благодаря поддержке различных функций по работе с видеоархивом IP-видеорегистратор позволяет производить ускоренный поиск интересующих пользователя фрагментов. В видеоархиве SRN-4000 можно быстро найти и просмотреть видеозапись любого тревожного события, комбинируя алгоритмы обнаружения движения, анализа видео и поиска по метаданным. Более того, сохраненное на IP-видеорегистратор NVR видео можно искать по категориям, например, по ключевым словам, таким как «автомобиль» или «человек». За счет поддержки функции тепловой карты NVR обеспечивает возможность проведения статистического анализа концентрации действий.

Тревожные события SRN-4000 регистрирует с помощью 8-ми опциональных охранных датчиков, от которых сигналы поступают на IP-видеорегистратор, и с помощью встроенного видеодетектора, контролирующего до 4 каналов и классифицирующего объекты «человек»/«автомобиль». На случай наступления тревоги IP-видеорегистратор NVR позволяет запрограммировать следующие алгоритмы реакции: запись событийного видео с выбранным разрешением, перевод PTZ-камер в предустановленные положения и оповещение оператора посредством звукового сигнала, передачи сообщения на экране монитора или по e-mail. Более того, в режиме реального времени NVR отслеживает наличие видеосигнала по каждому каналу.

Новые 64-канальные IP-видеорегистраторы NVR SRN-4000 марки Samsung уже поступили на российский рынок, а их цена в розницу составляет 250 000 руб. Для получения дополнительной информации на эти видеорегистраторы и другое IP-оборудование продуктовой линейки Samsung Techwin для систем видеонаблюдения можно направить запрос по эл. почте armosystems@armo.ru или позвонить по многоканальному телефону (495) 787-3342 отдела продаж компании «АРМО-Системы» либо обратиться в региональные офисы «АРМО».

Компания Samsung Techwin входит в концерн Samsung Group и является одним из лидеров на мировом рынке потребительских, профессиональных и промышленных систем безопасности. Samsung производит оборудование для аналоговых и IP систем видеонаблюдения, включая аналоговые и IP-камеры с WDR, мониторы, видеорегистраторы и другие устройства, а также для системы контроля доступа и охранной сигнализации, базирующихся на собственных оригинальных технологиях.

Источник АРМО-Системы
http://www.armosystems.ru/system/ip-videorecorder-nvr.ahtm
Вернуться к списку новостей
Rambler's Top100
Создание сайта E.Soft Создание сайта E.Soft
Copyright АРМО-Групп 2000-2024