Rambler's Top100
Главная страница / Новости / АРМО-Инжиниринг пред...
Карта сайта  |  Контакт
на главную страницуИнтеллектуальные здания и системы безопасности
Новости Строительство интеллектуальных зданий Сервисное обслуживание
Об АРМО-Инжиниринг Создание систем безопасности Учебный центр

НовостиНовости
Последние новости
Подписка на новости
АРМО-Инжиниринг
Об АРМО-Инжиниринг
Миссия и стратегия
Инжиниринговые услуги
Специализация
Лицензии
Сертификаты
Бизнес-партнеры
Контакты
Ссылки на другие сайтыСсылки на другие сайты
АРМО-Системы
Охранные системы
учет рабочего времени
Оборудование для автоматизации зданий

Дата-центры

КоординатыКоординаты
Тел.: (495) 787-3336/37
Факс: (495) 787-3340
E-Mail: armoengineering@armo.ru
Наши партнерыНаши партнеры
Hirsch Electronics
Echelon
APC
Cisco Systems
GE Security
ITT (NS&S)
Johnson Controls
Lenel Systems
Otis
Schneider Electric
SimplexGrinnell
YORK
21 ноября 2005 года
Версия для печатиВерсия для печати 

АРМО-Инжиниринг представила СМИ интеллектуальное здание "Альфа Арбат Центр"

На прошедшей в «Marriott Grand Hotel» пресс-конференции компании «ТНК-BP» и «АРМО-Инжиниринг» представили инженерно-технический комплекс здания «Альфа Арбат Центр» на Старом Арбате в Москве, в котором размещается штаб-квартира российской нефтегазовой компании «ТНК-BP». В новом здании, входящем в первую десятку крупнейших интеллектуальных зданий Европы, функционирует более 30 инженерных систем, мониторинг и управление которыми осуществляет автоматика и единая система управления зданием. Данное публичное представление проекта приурочено компаниями к завершению первого года эксплуатации здания.

Офисное интеллектуальное здание «Альфа Арбат Центр» расположено на Старом Арбате, д.1 и имеет 8 надземных, 5 подземных этажей общей площадью 43 000 кв. метров. В здании установлено оборудование более 50 производителей и функционирует более 30 инженерных систем: электроснабжения, освещения, вентиляции, климат-контроля, отопления, водоснабжения и др., а также системы безопасности, телекоммуникаций, очистки сточных вод, автопаркинга, телефонной и транкинговой связи, видеоконференций, телевидения и др., мониторинг и управление которыми осуществляется автоматикой и единой системой управления зданием.

О масштабе инженерно-технического комплекса здания, глубине интеграции различных систем и степени автоматизации здания можно судить по сложному набору механических, электрических и электронных систем, среди которых собственные РТП и ТП на 6 трансформаторов с двумя независимыми вводами от городского питательного центра, система гарантированного и бесперебойного электропитания, построенная по отказоустойчивой архитектуре N+1 с надежностью 99,9, система управления всеми видами освещения, система учета расхода энергоресурсов, система центрального кондиционирования с применением 10 холодомашин, 18 вентиляционных установок и более 540 фанкоилов,  системы аудио- и видеоконференцсвязи, централизованная система синхронного перевода, СКС категории 5e, система видеонаблюдения, контроля доступа, охранно-пожарной сигнализации и пожаротушения, 7 АРМ службы диспетчеризации, 11 АРМ службы безопасности и другие системы.

В данном здании реализована система комнатного управления (Room Controls), осуществляющая мониторинг и управление 6 основными типами помещений и 34 типами индивидуальных конфигураций. Она выполняет диагностику неисправностей и архивацию всех данных, обеспечивая экологичные, комфортные и безопасные условия работы в помещениях. Обмен данными между системами разного уровня управления осуществляется по единому протоколу LonWorks через 1220 узлов (контроллеров, шлюзов, модулей ввода/вывода) от 12 производителей.

Масштаб системы диспетчеризации здания характеризуется наличием более 27 000 информационных точек оборудования систем, данные с которых принимаются и анализируются в единой системе управления зданием. Объем системы визуализации составляет более 800 графических схем, выводимых на экраны станций управления. Кроме того, персонал может использовать 14 единиц TouchScreen-панелей с технологией LonWorks для децентрализованного управления на этажах.

Общая информационная структура управления зданием базируется на отказоустойчивой архитектуре №1 в среде Ethernet TCP/IP. При этом полевой уровень сети LonWorks интегрирован с уровнем управления сети TCP/IP/100 BASE-TX посредством сетевых контроллеров NU-NCM компании Johnson Controls. Сеть уровня управления реализована на оборудовании компании Cisco Systems и включает 5 распределенных по зданию коммутаторов, соединенных высокоскоростными оптическими каналами в 1 Гб, и построена по двухкольцевой топологии.

Структурированная кабельная система здания категории 5e имеет общую протяженность более 400 км, обеспечивает вывод 12 000 телефонных и информационных розеток и выполнена из экранированного и неэкранированного медного кабеля типа витая пара. Для связи между этажами применено 300 высокопроизводительных многомодовых оптоволоконных линий OM2. Анализ информации о физическом уровне подключений в кабельной системе и управление системой осуществляется на базе решения LANSense компании ITT NS&S. Оно предоставляет точную информацию и позволяет эффективно планировать перемещения, добавления и изменения кабельных подключений с минимальными затратами.

За проект по автоматизации инженерно-технического комплекса здания «Альфа Арбат Центр» компании «ТНК-BP» и «АРМО-Инжиниринг» получили высшую награду «Best Multi-Vendor Installation Award» международной ассоциации «LonMark International», присужденную в ежегодной номинации за «Лучший проект года». Впервые в истории ассоциации «LonMark» независимые эксперты из нескольких стран мира присудили эту награду российским компаниям, оставившим позади именитых претендентов из США и Германии. Награды были вручены президентом «LonMark International» Барри Хазером (Barry Haaser) 21 октября 2005 г. в Париже на ежегодном международном Форуме «LonWorld-2005».


«ТНК-ВР» — крупная российская вертикально интегрированная нефтегазовая компания, в которой работает около 100 000 сотрудников. На сегодняшний день «ТНК-ВР» является второй по величине российской нефтяной компанией и занимает первое место на рынке нефтепродуктов Украины. Она управляет шестью нефтеперерабатывающими предприятиями, осуществляя сбыт продукции через 2 100 АЗС, работающих под торговыми марками «ТНК» и «ВР». В настоящее время среднесуточная добыча «ТНК-ВР» составляет примерно 1,5 миллиона баррелей.

Вернуться к списку новостей
Rambler's Top100
Создание сайта E.Soft Создание сайта E.Soft
Copyright АРМО-Групп 2000-2024