Rambler's Top100
Главная страница / Новости / «АРМО-Системы» анонс...
Карта сайта  |  Контакт
на главную страницуИнтеллектуальные здания и системы безопасности
Новости Строительство интеллектуальных зданий Сервисное обслуживание
Об АРМО-Инжиниринг Создание систем безопасности Учебный центр

НовостиНовости
Последние новости
Подписка на новости
АРМО-Инжиниринг
Об АРМО-Инжиниринг
Миссия и стратегия
Инжиниринговые услуги
Специализация
Лицензии
Сертификаты
Бизнес-партнеры
Контакты
Ссылки на другие сайтыСсылки на другие сайты
АРМО-Системы
Охранные системы
учет рабочего времени
Оборудование для автоматизации зданий

Дата-центры

КоординатыКоординаты
Тел.: (495) 787-3336/37
Факс: (495) 787-3340
E-Mail: armoengineering@armo.ru
Наши партнерыНаши партнеры
Hirsch Electronics
Echelon
APC
Cisco Systems
GE Security
ITT (NS&S)
Johnson Controls
Lenel Systems
Otis
Schneider Electric
SimplexGrinnell
YORK
21 декабря 2003 года
Версия для печатиВерсия для печати 

«АРМО-Системы» анонсировала усиленные доводчики Abloy для монтажа на противопожарные двери весом до 120 кг

Abloy представила универсальные доводчики на противопожарные двери аварийных выходов с интеграцией в СКУД

Ассортимент оборудования ASSA Abloy пополнил усиленный доводчик для противопожарных дверей DC700G-FT, комплектация которого включает скользящую тягу, встроенную электромеханическую защелку и монтажную плату с фалевым замком с косым ригелем. Благодаря этому не требуется докупать дополнительных устройств, чтобы ограничить проход через противопожарные двери посторонних лиц и организовать управление их состоянием в рамках СКУД. Новый доводчик может использоваться совместно со створками шириной от 850 до 1200 мм и весом от 60 до 120 кг и монтироваться на двери, как со стороны петель, так и с противоположной стороны.

Усиленный доводчик на противопожарные двери DC700G-FT

Дверной доводчик DC700G-FT имеет специальное исполнение для установки на двери аварийных выходов с противопожарной защитой, и поставляется с электромеханической защелкой effeff 332, которая установлена в направляющий рельс скользящей тяги, и фалевым замком effeff 807 с косым ригелем, встроенным в монтажную плату. Использование DC700G-FT является наиболее простым и эффективным решением для реализации управляемого контроля доступа через противопожарные двери без изменения их главной функции — преграждать путь огню и дыму, поскольку конструкция доводчика позволяет монтировать его в стандартные отверстия двери, исключая необходимость сверления дополнительных.

Для беспрепятственной эвакуации людей при пожаре DC700G-FT использует защелку effeff 332 нормально-открытого типа, которая блокирует противопожарные и огнеупорные двери при подаче напряжения питания и разблокирует их при снятии напряжения, соответственно. При этом снятие напряжения питания с защелки, которое разблокирует противопожарные двери, может инициироваться контроллером СКУД, с помощью кнопки запроса на выход или при «обесточивании» здания. Следует отметить, что в положении «закрыто» эта защелка способна удерживать достаточно тяжелые двери со створкой шириной от 850 до 1200 мм и весом от 60 до 120 кг.

Максимальный комфорт и безопасность прохода людей, включая детей, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями, обеспечивает кулачковый механизм противопожарного доводчика DC700G-FT. В отличие от устройств с зубчатым механизмом, этот доводчик имеет небольшой момент сопротивления при открывании, а за счет автоторможения створки при углах открытия свыше 75 град. противопожарные двери не смогут резко распахнуться. Более того, использование скользящей тяги вместо рычажной, в связи с отсутствием выступающих элементов конструкции, позволяет устанавливать новый доводчик на двойные двери (шлюзы) и в узких тамбурах.

Для эффективного использования в системах контроля доступа DC700G-FT поддерживает такую функцию, как мониторинг положения противопожарной двери, которая реализована на базе защелки eff-eff 332 и обеспечивает своевременное срабатывание запирающего механизма. Для этого защелка снабжена специальным беспотенциальным контактом (RR), приводимым в действие рычажком под давлением косого ригеля замка effeff 807. Более того, если в процессе эксплуатации противопожарные двери приобретают небольшой перекос, то его можно легко компенсировать, не прибегая к демонтажу запирающих устройств и самого доводчика двери, поскольку положение корпуса eff-eff 332 можно менять относительно запорной планки (функция Fix) и регулировать зазор между ригелем замка и блокирующим элементом защелки (функция FaFix).

Монтаж DC700G-FT на дверное противопожарное полотно возможен, как со стороны петель, так и с противоположной петлям стороны. При установке защелки в неподвижную часть доводчика не требуется соединения кабеля между дверным полотном и рамой, благодаря чему снижаются требования к механическим параметрам кабеля, и исключается необходимость проверки целостности соединения практически на весь период времени, пока противопожарные двери эксплуатируются. Более того, на корпус доводчика выведены регулировочные винты, которые позволяют настроить требуемые скорости открытия и закрытия двери. При этом на работу доводчика практически не влияют изменения температур в диапазоне от -15°С до +45°С, за счет использования термодинамических клапанов.

Новые усиленные доводчики Abloy DС700G-FT на противопожарные двери уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на новые доводчики и другое оборудование для оборудования противопожарных дверей компании ASSA Abloy направляйте запрос на armosystems@armo.ru или по телефону (495) 787-3342 в отдел продаж «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования ASSA Abloy, либо в региональные офисы «АРМО».

ASSA ABLOY является крупнейшим мировым разработчиком и производителем запирающих устройств и уникальных технологий для дверных систем. Ассортимент ее продукции включает врезные электромеханические и моторные замки, дверную автоматику, дверные доводчики и другие механизмы, а также аксессуары и скобяные изделия. Электрические и механические замки марки ABLOY считаются одними из самых надежных в мире и сертифицированы по высшему классу устойчивости к взлому.

Источник АРМО-Системы
http://www.armosystems.ru/system/Assa-Abloy-DC700G-FT.ahtm
Вернуться к списку новостей
Rambler's Top100
Создание сайта E.Soft Создание сайта E.Soft
Copyright АРМО-Групп 2000-2024