Rambler's Top100
Главная страница / Новости / Honeywell представил...
Карта сайта  |  Контакт
на главную страницуИнтеллектуальные здания и системы безопасности
Новости Строительство интеллектуальных зданий Сервисное обслуживание
Об АРМО-Инжиниринг Создание систем безопасности Учебный центр

НовостиНовости
Последние новости
Подписка на новости
АРМО-Инжиниринг
Об АРМО-Инжиниринг
Миссия и стратегия
Инжиниринговые услуги
Специализация
Лицензии
Сертификаты
Бизнес-партнеры
Контакты
Ссылки на другие сайтыСсылки на другие сайты
АРМО-Системы
Охранные системы
учет рабочего времени
Оборудование для автоматизации зданий

Дата-центры

КоординатыКоординаты
Тел.: (495) 787-3336/37
Факс: (495) 787-3340
E-Mail: armoengineering@armo.ru
Наши партнерыНаши партнеры
Hirsch Electronics
Echelon
APC
Cisco Systems
GE Security
ITT (NS&S)
Johnson Controls
Lenel Systems
Otis
Schneider Electric
SimplexGrinnell
YORK
8 сентября 2021 года
Версия для печатиВерсия для печати 

Honeywell представила Esser 781463 – датчик дыма для вентиляции и работы в системе IQ8

В семействе продуктов Esser by Honeywell появился датчик 781463, обеспечивающий защиту помещений на объекте от распространения дыма по системе вентиляции при возникновении пожара. Датчик является комбинированным устройством, состоящим из модуля 781463, который устанавливается снаружи воздуховода, извещателя IQ8Quad OTblue-LKM (приобретается отдельно) и трубки Вентури, которая вводится в воздуховод через заранее подготовленное отверстие. В систему пожарной сигнализации Esser IQ8 датчик дыма для вентиляции подключается через шину esserbus, а его настройку удобно выполнять с помощью специального ПО tools 8000. Важно, что устройство не требует существенных денежных и временных затрат при обслуживании и эксплуатации, а наличие различных аксессуаров расширяет возможности для его установки.

 Экономичный датчик дыма для вентиляции от Honeywell

Плановое техническое обслуживание датчика не требует значительных усилий – на прозрачной передней панели 781463 имеется специальное отверстие, через которое можно подавать тестовый газ, не прибегая к вскрытию корпуса. В случае, если датчика дыма для вентиляции устанавливается в помещении с постоянным риском загрязнения, его следует оснастить дополнительным фильтром 781464, а для защиты от атмосферных воздействий – корпусом, сертифицированным по IP65. Кроме того, в числе специальных аксессуаров имеется релейная база 805591 с выходом НО/НЗ для управления внешними устройствами, которая встраивается в модуль 781463.

Совместную работу с адресным извещателем IQ8Quad OTblue-LKM предусматривает конструкция нового датчика дыма для вентиляции Esser. При этом трубка Вентури, которая присоединяется к модулю 781463, улавливает воздух в потоке воздуховода и направляет его через отклоняющий блок внутри корпуса модуля непосредственно к извещателю. В свою очередь, именно извещатель осуществляет детекцию дыма в забранной пробе. Следует отметить, что IQ8Quad OTblue-LKM оснащен как дымовым, так и тепловым сенсором и способен обнаруживать открытое пламя и возгорания различного типа по выбросу тепла или появлению дыма.

Системы вентиляции сегодня устанавливаются практически везде, где работают и живут люди, обеспечивая подачу свежего воздуха и комфортный микроклимат в помещениях. Однако именно воздуховоды при пожаре могут стать причиной быстрого распространения дыма, продуктов горения и впоследствии даже огня по всему объекту. Для защиты людей от токсичного дыма и предотвращения распространения пожара система воздуховодов оснащается датчиками, такими, как Esser by Honeywell 78146. Эти датчики дыма для вентиляции обеспечивают высокоэффективную защиту при небольших затратах.

Вернуться к списку новостей
Rambler's Top100
Создание сайта E.Soft Создание сайта E.Soft
Copyright АРМО-Групп 2000-2024