Rambler's Top100
Главная страница / Новости / «АРМО-Системы» предс...
Карта сайта  |  Контакт
на главную страницуИнтеллектуальные здания и системы безопасности
Новости Строительство интеллектуальных зданий Сервисное обслуживание
Об АРМО-Инжиниринг Создание систем безопасности Учебный центр

НовостиНовости
Последние новости
Подписка на новости
АРМО-Инжиниринг
Об АРМО-Инжиниринг
Миссия и стратегия
Инжиниринговые услуги
Специализация
Лицензии
Сертификаты
Бизнес-партнеры
Контакты
Ссылки на другие сайтыСсылки на другие сайты
АРМО-Системы
Охранные системы
учет рабочего времени
Оборудование для автоматизации зданий

Дата-центры

КоординатыКоординаты
Тел.: (495) 787-3336/37
Факс: (495) 787-3340
E-Mail: armoengineering@armo.ru
Наши партнерыНаши партнеры
Hirsch Electronics
Echelon
APC
Cisco Systems
GE Security
ITT (NS&S)
Johnson Controls
Lenel Systems
Otis
Schneider Electric
SimplexGrinnell
YORK
19 августа 2006 года
Версия для печатиВерсия для печати 

«АРМО-Системы» представила реле KNX-SA41 марки Satel с 4 выходами для KNX-системы здания

Семейство продуктов Satel пополнили релейные модули KNX-SA41 для системы автоматизации здания. KNX-SA41 – это универсальное реле «умного дома», с помощью которого можно управлять вентиляционным, осветительным, климатическим и другим оборудованием. При этом система на базе таких модулей может быть объединена с охранно-пожарной сигнализацией INTEGRA. В модуле реле KNX-SA41 предусмотрено 4 выхода, которые соответствуют 4 каналам, а для индикации их состояния и управления на корпусе имеются светодиоды и кнопки. Для каждого канала поддерживается задание логических связей, временных функций и управление 8 сценами.

 Универсальное реле KNX от Satel на 4 канала

Модуль реле подходит для установки на стандартную DIN-рейку (35 мм), занимая на ней 4 места. Как и другое аналогичное оборудование, реле KNX -SA41 должно монтироваться в специальных «сухих» помещениях, таких как электрощитовая. Для настройки параметров устройства можно использовать ПО ETS (Engineering Tool Software) любого производителя версии 5.5 или выше. Важно, что это унифицированное программное обеспечение является частью стандарта KNX, поэтому универсально для всех KNX-устройств компании Satel и других производителей. При объединении системы «умный дом» с системой ОПС INTEGRA пользователь сможет управлять всем системами здания с единого устройства – клавиатуры типа INT-TSI или мобильного приложения INTEGRA CONTROL.

Различные сценарии работы «умного дома» (макс. 32) можно воплотить с помощью KNX-SA41: на каждый из 4 его каналов поддерживается 8 сцен. Примером такого сценария (сцены) может быть «Вечер кинофильмов», при котором система автоматически выдвинет проектор, опустит рольставни и приглушит освещение. Помимо реакции канала на сцену – какие устройства срабатывают и каким образом – для каждой сцены данное реле KNX позволяет настроить время задержки. Это обеспечит исполнение сценария через заданный промежуток времени с момента получения телеграммы.

Комбинации последовательных автоматических действий для канала можно задать путем установки логических связей – до 3 на канал. Помимо этого, для каждой последовательности действий реле KNX позволяет задать одну из 3 функций времени. Это может быть функция «Лестничная клетка», активирующая канал только на заданный промежуток времени. Также это может быть функция задержки срабатывания – для активации канала через определенное время после получения телеграммы – и функция «Мигание», которая обеспечивает циклическое изменение состояния канала.

Осветительные приборы, устройства систем вентиляции/кондиционирования/отопления, рольставни, жалюзи, ворота и клапаны – это неполный список электрооборудования, которым можно управлять при помощи модуля реле KNX-SA41. Для подключения устройств используются 4 независимых цепи с 1 релейным выходом в каждой. В основе работы реле KNX – прием телеграмм от различных датчиков KNX и их «преобразование» в конкретные действия (включение/выключение оборудования) .

Новый модуль реле KNX-SA41 марки Satel доступен для заказа в компании «АРМО-Системы», – официальном дистрибьюторе продукции Satel на территории России. Чтобы получить дополнительную информацию о KNX-модулях и другом оборудовании Satel, обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону 8 (800) 700-33-43 в отдел продаж компании «АРМО-Системы» .

Вернуться к списку новостей
Rambler's Top100
Создание сайта E.Soft Создание сайта E.Soft
Copyright АРМО-Групп 2000-2024