Rambler's Top100
Главная страница / Новости / AXIS вывела на рынок...
Карта сайта  |  Контакт
на главную страницуИнтеллектуальные здания и системы безопасности
Новости Строительство интеллектуальных зданий Сервисное обслуживание
Об АРМО-Инжиниринг Создание систем безопасности Учебный центр

НовостиНовости
Последние новости
Подписка на новости
АРМО-Инжиниринг
Об АРМО-Инжиниринг
Миссия и стратегия
Инжиниринговые услуги
Специализация
Лицензии
Сертификаты
Бизнес-партнеры
Контакты
Ссылки на другие сайтыСсылки на другие сайты
АРМО-Системы
Охранные системы
учет рабочего времени
Оборудование для автоматизации зданий

Дата-центры

КоординатыКоординаты
Тел.: (495) 787-3336/37
Факс: (495) 787-3340
E-Mail: armoengineering@armo.ru
Наши партнерыНаши партнеры
Hirsch Electronics
Echelon
APC
Cisco Systems
GE Security
ITT (NS&S)
Johnson Controls
Lenel Systems
Otis
Schneider Electric
SimplexGrinnell
YORK
16 февраля 2006 года
Версия для печатиВерсия для печати 

AXIS вывела на рынок антивандальные камеры с качеством видео HD, 120 к/с, WDR 120дБ и P-Iris-диафрагмой

В линейку продуктов компании AXIS Communications вошли камеры купольного типа Q3504-V и Q3504-VE, которые имеют защищенный от механических воздействий корпус. Новинки поддерживают фреймрейт до 100/120 к/с для потоков HD качества и обеспечивают высокую детализацию изображения быстро движущихся объектов, а также используют технологии Lightfinder и WDR-Forensic Capture при работе в достаточно сложных условиях освещенности на объекте. Стоит отметить, что каждая антивандальная камера применяет P-Iris управление диафрагмой для достижения оптимальной глубины резкости и контрастности изображения как в помещениях, так и в уличных условиях. Кроме того, эти антивандальные модели поддерживают технологию питания PoE, имеют функцию электронной стабилизации изображения и слот для карты памяти.

 Сетевая антивандальная камера для видеосъемки при 120 к/с

Для быстрой установки накладным способом и запуска в работу AXIS Q3504-V и Q3504-VE поставляются со всеми необходимыми аксессуарами. В качестве дополнительных опций можно использовать кронштейн для подвесного монтажа и тонированный поликарбонатный купол. Благодаря продуманной и удобной прокладки и подсоединения кабелей, а также цифровой системы выравнивания «уровня горизонта», новая антивандальная камера проста в инсталляции. При этом настройку фокуса и масштабирование встроенного моторизированного вариообъектива и параметров изображения антивандальной камеры можно осуществлять по сети через интерфейсы бесплатного ПО AXIS Camera Companion или других ONVIF-совместимых программных продуктов.

В отличие от камеры AXIS Q3504-V, которая предназначена для работы внутри помещений и соответствует классу пыле/влагозвщиты IP52 и механической стойкости IK10, AXIS Q3504-VE имеет более защищенный корпус (IP66, IP67, IP6K9K и NEMA 4X) и встроенный обогреватель, что гарантирует стабильную работу ее электроники и оптики в температурном диапазоне от -50 до +60 °C. Более того, эта антивандальная камера рассчитана на ударные нагрузки с энергией до 50 Дж (Q3504-VE), в то время как Q3504-V — до 20 Дж (Q3504-V). При этом аппаратно-техническая база новинок идентична, в частности, обе антивандальные модели используют 1/2,8” CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой и светосильный вариообъектив с диапазоном фокусных расстояний от 3 до 9 мм, ИК-коррекцией и автодиафрагмой типа Р-Iris.

Высокоскоростную съемку с фреймрейтом до 100/120 к/с обе камеры осуществляют при любом разрешении вплоть до HD 720p (1280х720 пикс.) без активной функции WDR-Forensic Capture. Когда же WDR используется, то максимальная скорость обновления кадров составляет 25/30 в секунду. И уличная антивандальная камера, и модель для помещений поддерживают электронную стабилизацию изображения для исключения «дрожания» картинки при вибрациях корпуса. Для сжатия видеопотоков обе антивандальные камеры позволяют выбрать видеокодек H.264 и/или M-JPEG, причем для видео в H.264 будет доступна интеллектуальная технология зональной обработки изображения AXIS Zipstream, которая снижает «вес» видеофайлов и битрейт трансляции примерно в 2 раза.

Предустановленные алгоритмы видеоаналитики позволяют AXIS Q3504-V/VE фиксировать такие нарушения, как появление движения в определенных областях сцены, удары по корпусу камеры, попытки закрашивания ее прозрачного купола и вскрытия корпуса посторонними лицами. Для расширения охранных функций каждая антивандальная камера позволяет подключать внешний микрофон и динамик и организовывать двунаправленную аудиосвязь. При регистрации любого тревожного события антивандальные модели позволяют активировать целый ряд ответных действий, включая вывод на монитор оператора тревожного сообщения, отправку кадров и/или уведомлений на заданные e-mail адреса, запись видео на встраиваемую в камеру карту памяти или на сетевое файловое хранилище и т.д.

Оригинальная технология обработки видеосигнала AXIS Lightfinder наряду с WDR-Forensic Capture позволяют камерам создавать высококачественное цветное изображение в сложных световых условиях на объекте, особенно при уличной видеосъемке. Так, с помощью Lightfinder любая антивандальная камера серии формирует изображение с реалистичным отображением цветов даже при дефиците света на объекте, а с помощью WDR-Forensic Capture делает различимыми все детали сцены при одновременном попадании в сектор обзора пересвеченных и затемненных участков. Следует отметить, что светочувствительность этих антивандальных моделей в режимах «день/ночь» достигает 0,11 лк (50 IRE, F1.3)/0,02 лк (50 IRE, F1.3) при активном WDR и до 0,44/0,08 лк без него.

Новые антивандальные камеры видеонаблюдения AXIS Q3504-V и Q3504-VE уже поступили на российский рынок, и доступны для покупки по розничной цене 68 448,26 руб. и 81 298,46 руб., соответственно. Для получения дополнительной информации на эти и другие камеры марки AXIS для систем охранного видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального

Вернуться к списку новостей
Rambler's Top100
Создание сайта E.Soft Создание сайта E.Soft
Copyright АРМО-Групп 2000-2024