Rambler's Top100
Главная страница / Новости / Новое предложение La...
Карта сайта  |  Контакт
на главную страницуИнтеллектуальные здания и системы безопасности
Новости Строительство интеллектуальных зданий Сервисное обслуживание
Об АРМО-Инжиниринг Создание систем безопасности Учебный центр

НовостиНовости
Последние новости
Подписка на новости
АРМО-Инжиниринг
Об АРМО-Инжиниринг
Миссия и стратегия
Инжиниринговые услуги
Специализация
Лицензии
Сертификаты
Бизнес-партнеры
Контакты
Ссылки на другие сайтыСсылки на другие сайты
АРМО-Системы
Охранные системы
учет рабочего времени
Оборудование для автоматизации зданий

Дата-центры

КоординатыКоординаты
Тел.: (495) 787-3336/37
Факс: (495) 787-3340
E-Mail: armoengineering@armo.ru
Наши партнерыНаши партнеры
Hirsch Electronics
Echelon
APC
Cisco Systems
GE Security
ITT (NS&S)
Johnson Controls
Lenel Systems
Otis
Schneider Electric
SimplexGrinnell
YORK
12 октября 2005 года
Версия для печатиВерсия для печати 

Новое предложение Lantech — промышленный коммутатор на 16 PoE портов с восстановлением сети менее 20 мс

В продуктовом ассортименте компании Lantech появились 16-портовые коммутаторы IPGS-3416DSFPM с пропускной способность 9,6 Гбит/с, рассчитанные для создания сети систем безопасности промышленных и транспортных объектов и позволяющие строить скоростные сети с топологией «кольцо» и временем самовосстановления менее 20 мс. Новые коммутаторы могут через 16 PoE портов подавать питание на PoE-совместимые IP-камеры и видеорегистраторы мощностью до 30 Вт и снабжены четырьмя SFP-слотами для установки оптических трансиверов. Кроме того, IPGS-3416DSFPM поставляются в защищенном корпусе, обеспечивающим работу устройства на 16 PoE портов в диапазоне температур от -40 до +75°С.

  Управляемый коммутатор 16 PoE портов с пропускной способностью 9,6 Гбит/сБыстрая и простая инсталляция сетевого оборудования марки Lantech, включая коммутаторы IPGS-3416DSFPM, обеспечивается за счет возможности экспорта конфигурации любого устройства в отдельный файл и его последующего редактирования. Настраивается коммутатор 16 PoE портов через COM-порт RS-232, а его удаленное конфигурирование и управление осуществляется через веб-браузер, SNMP v1, v2c, v3, Telnet или с командной строки (CLI). При этом управление потоками по всем 16 PoE портам коммутационного устройства можно осуществлять в полнодуплексном режиме (Flow Control) либо в полудуплексного (Back Pressure) .

Шестнадцать встроенных PoE инжекторов обеспечивают питанием подключенные к коммутатору IP-камеры, видеорегистраторы и другие периферийные устройства системы видеонаблюдения. Вместе с тем, IPGS-3416DSFPM имеет функционал для эффективного распределения питания среди своих потребителей, благодаря чему каждый коммутатор 16 PoE портов позволяет задать для них индивидуальный график работы и использует PoE детекцию для проверки их работоспособности перед подачей питания. Более того, общая мощность потребления, которую может подавать коммутатор на все 16 PoE портов, составляет 240 Вт, т.е. 30 Вт на порт, чего вполне достаточно для питания, например, мощных поворотных уличных камер.

Диагностику ключевых рабочих параметров коммутатора, таких как температура, напряжение и др., обеспечивает система Environmental Monitoring, которая поддерживается опционально всеми промышленными моделями Lantech, включая IPGS-3416DSFPM. Для эксплуатации в уличных условиях коммутатор 16 PoE портов имеет защиту от механических повреждений, исключает влияние на работу вибраций корпуса и работоспособен при внешних температурах от -20 до +60 °C, а его модификация IPGS-3416DSFPM-E — в диапазоне от -40 до +75 °C. Стоит отметить, что оба устройства коммутации на 16 PoE портов снабжены релейным контактом для передачи тревожного сигнала на систему оповещения, а также поддерживают трансляцию SMS или e-mail уведомлений.

Высокая пропускная способность коммутатора, составляющая 9,6 Гбит/с, и наличие гигабитных интерфейсов позволяют ему работать с современными мультимегапиксельными IP-камерами, а через SFP порты — передавать видео по оптоволокну на расстояния до 120 км без промежуточного усиления. Конфигурирование 16 PoE портов коммутатор выполняет через графический интерфейс (UI), а проектирование и настройку сети упрощают его функции автоконфигурирования одиночного кольца и «демо» топологии. Несмотря на работу в сетях со сложной топологией, модель с 16 PoE портами обеспечивает время самовосстановления сети после сбоя не более 20 мс при объединении в «кольцо» до 256 устройств.

Для непрерывного мониторинга загрузки процессора коммутатор использует технологию Watchdog, а для визуального контроля состояния портов — LED индикаторы, которые расположены на фронтальной панели устройства. Важно отметить, что коммутатор 16 PoE портов опционально поддерживает функцию DDM для контроля оптической выходной/входной мощности, температуры и напряжения на приемопередатчиках SFP, в частности, Mini-GBIC/SFP трансиверов Lantech с буквой D в наименовании. Кроме того, поддержка функции DIDO (2 цифровых входа и 2 выхода) делает 16 PoE-совместимые модели способными инициировать сигналы тревоги, например, при перебоях с подачей питания.

Новые промышленные коммутаторы с 16 PoE портами Lantech IPGS-3416DSFPM скоро поступят на российский рынок, и их можно будет приобрести по розничной цене от 1 658 USD. Дополнительную информацию на эти и другие коммутаторы Lantech можно получить по эл. почте armosystems@armo.ru либо по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отделе продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором продукции Lantech, или в региональных офисах «АРМО» .

Вернуться к списку новостей
Rambler's Top100
Создание сайта E.Soft Создание сайта E.Soft
Copyright АРМО-Групп 2000-2024