Rambler's Top100
Главная страница / Новости / HID Global представи...
Карта сайта  |  Контакт
на главную страницуИнтеллектуальные здания и системы безопасности
Новости Строительство интеллектуальных зданий Сервисное обслуживание
Об АРМО-Инжиниринг Создание систем безопасности Учебный центр

НовостиНовости
Последние новости
Подписка на новости
АРМО-Инжиниринг
Об АРМО-Инжиниринг
Миссия и стратегия
Инжиниринговые услуги
Специализация
Лицензии
Сертификаты
Бизнес-партнеры
Контакты
Ссылки на другие сайтыСсылки на другие сайты
АРМО-Системы
Охранные системы
учет рабочего времени
Оборудование для автоматизации зданий

Дата-центры

КоординатыКоординаты
Тел.: (495) 787-3336/37
Факс: (495) 787-3340
E-Mail: armoengineering@armo.ru
Наши партнерыНаши партнеры
Hirsch Electronics
Echelon
APC
Cisco Systems
GE Security
ITT (NS&S)
Johnson Controls
Lenel Systems
Otis
Schneider Electric
SimplexGrinnell
YORK
12 августа 2005 года
Версия для печатиВерсия для печати 

HID Global представила систему контроля доступа с использованием облачных технологий и смартфонов

Новое решение компании HID Global для организации системы контроля доступа на базе мобильных технологий включает пакет продуктов, в который входят специальный Интернет-сервис, приложения для смартфонов и мобильные идентификаторы (ID), а также считыватели iClass SE и multiClass SE, поддерживающие технологии Bluetooth Smart и NFC. Высоконадежный контроль доступа на базе технологии Bluetooth Smart обеспечивают операционные системы Android, iOS и др., позволяя предоставлять или отзывать цифровые идентификаторы с мобильных устройств по беспроводным каналам связи. Благодаря применению протоколов шифрования SIO и Seos, а также алгоритмов криптографической защиты, обмен данными между считывателями и смартфонами осуществляется в безопасном режиме.

  Мобильный контроль доступа на базе считывателей HID iClass SE и multiClass SEЯдром системы управления доступом HID Mobile Access является «облачный» портал HID Secure Identity Services, а носителями идентификационного кода — современные смартфоны с предустановленным приложением HID Mobile Access App. При этом процедура выдачи мобильного пропуска максимально проста. Сотрудник компании, администрирующий контроль доступа, вводит вручную или делает автоматическую выгрузку данных персонала из СКУД в «облачный» сервис, после чего на их смартфоны поступают инструкции по установке мобильного приложения, на которое впоследствии передается один или несколько ID для контроля доступа. Такая схема работы упрощает выпуск/отзыв идентификатора, не требует его физического кодирования и персонализации.

Уровень защиты данных при доступе по мобильному устройству достаточно высок, поскольку средства защиты и шифрования используются и на смартфоне и на считывателе. Более того, HID Mobile Access обеспечивает безопасное хранение на одном смартфоне нескольких кодов доступа, разработанных с использованием SIO (Secure Identity Object) и имеющих криптографическую защиту. При обмене данными между смартфонами и считывателями, осуществляющими контроль доступа в помещения, применяется защищенный протокол Seos, гарантирующий безопасное «соединение» устройств независимо от используемой технологии связи. Более того, цифровые коды доступа могут быть дополнительно защищены средствами самого смартфона, в том числе путем контроля разблокировки экрана с помощью пароля.

Основными технологиями системы мобильного доступа HID Mobile Access являются NFC версии Host-based Card Emulation (HCE) и Bluetooth Smart. При этом NFC HCE работает на платформах Android и BlackBerry, а Bluetooth Smart «покрывает» большее число мобильных операционным систем, включая Android от 4.3, iOS 7.0, BlackBerry 10 и Windows Phone 8.1. Благодаря этому, на базе технологии Bluetooth Smart можно реализовать контроль доступа с использованием смартфонов различных производителей. Кроме того, дальность идентификации по мобильным устройствам при Bluetooth-соединении достигает двух метров, поэтому их можно применять не только для контроля прохода людей, но и для их проезда на автомобилях через шлагбаумы или ворота.

Надежное распознавание кодов идентификаторов (ID) смартфонов осуществляют считывающие устройства HID серий iClass SE и multiClass SE. При этом доступ по мобильному устройству через точки, оборудованные этими считывателями, может осуществляться как с близкого расстояния, так и на удалении до 2 метров при использовании в считывателе Bluetooth-модуля. Важно отметить, что в iClass SE и multiClass SE реализован не только контроль доступа по мобильным устройствам, но и традиционные способы идентификации персонала с помощью бесконтактных карт с применением технологий iCLASS Seos, стандартного iCLASS, iCLASS SE, MIFARE и др., а также по пин-коду (в зависимости от модели), что позволяет использовать их и для перевода систем контроля на новые технологии.

Моментальная передача кода доступа от смартфона считывателю iClass SE/ multiClass SE может осуществляться по одной из двух технологий жестов — Tap или Twist and Go. Стоит отметить, что Tap целесообразно применять для стандартных приложений, например, когда осуществляется контроль доступа через турникеты или двери, расположенные в непосредственной близости друг от друга, а Twist and Go, запатентованную HID Global, рекомендуется использовать на объектах большой площади, на парковках, в складских зонах, а также в случаях, когда считыватели не находятся в прямой видимости, а скрыты за конструкцией двери. При этом для контроля успешной идентификации и разрешения входа в помещение/сеть настраивается ответная реакция считывателя, вызывающая вибрацию смартфона или воспроизведение им звукового сигнала.

Новая система мобильного контроля доступа HID Mobile Access уже доступна для российских заказчиков. Для получения дополнительной информации на используемые устройства и решения марки HID для организации мобильного доступа обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования и ПО компании HID Global.

Вернуться к списку новостей
Rambler's Top100
Создание сайта E.Soft Создание сайта E.Soft
Copyright АРМО-Групп 2000-2024