Rambler's Top100
Главная страница / Новости / Новые пожарные панел...
Карта сайта  |  Контакт
на главную страницуИнтеллектуальные здания и системы безопасности
Новости Строительство интеллектуальных зданий Сервисное обслуживание
Об АРМО-Инжиниринг Создание систем безопасности Учебный центр

НовостиНовости
Последние новости
Подписка на новости
АРМО-Инжиниринг
Об АРМО-Инжиниринг
Миссия и стратегия
Инжиниринговые услуги
Специализация
Лицензии
Сертификаты
Бизнес-партнеры
Контакты
Ссылки на другие сайтыСсылки на другие сайты
АРМО-Системы
Охранные системы
учет рабочего времени
Оборудование для автоматизации зданий

Дата-центры

КоординатыКоординаты
Тел.: (495) 787-3336/37
Факс: (495) 787-3340
E-Mail: armoengineering@armo.ru
Наши партнерыНаши партнеры
Hirsch Electronics
Echelon
APC
Cisco Systems
GE Security
ITT (NS&S)
Johnson Controls
Lenel Systems
Otis
Schneider Electric
SimplexGrinnell
YORK
25 февраля 2003 года
Версия для печатиВерсия для печати 

Новые пожарные панели Esser серии IQ8Control M с обслуживанием до 7 кольцевых шлейфов и 889 адресных извещателей

Компания «АРМО-Системы» представила программируемые панели Esser IQ8Control M для создания систем пожарной сигнализации, которые способны обслуживать до 7 кольцевых шлейфов esserbus или до 4 кольцевых шлейфов esserbus-Plus. Новинки могут объединяться в единую сеть из 31 устройства, позволяют подключать к одной шине esserbus до 127 проводных/беспроводных извещателей, в том числе нового поколения IQ8Quad, а так же транспондеры, увеличивающие число выходов. Для питания пожарная панель использует источник переменного тока напряжением 230 В либо резервный источник питания, который входит в комплект поставки.

программируемая панель пожарная компании Esser by Honeywell

Для управления адресными устройствами, включая различные пожарные извещатели и оповещатели, IQ8Control M использует кольцевые шлейфы, отличающиеся высоким уровнем надежности и устойчивости к коротким замыканиям. К одной панели этой серии можно подключить до 7 шлейфов esserbus, каждый из которых позволяет выводить информацию с 127 адресных извещателей, и до 4 шлейфов esserbus-Plus, обеспечивающих панель пожарную связью с адресными оповещателями и беспроводными компонентами сигнализации Esser. Помимо этого, шлейфы служат и для электроснабжения адресных пожарных устройств, благодаря чему не требуется подводить питание отдельно.

За счет поддержки шлейфов esserbus, панель IQ8Control M может обслуживать «интеллектуальные» извещатели Esser IQ8Quad. В отличие от классических адресных устройств, включая извещатели серий Esser 9000, 9100, 9200, IQ8Quad совмещают 4 метода обнаружения возгорания с использованием оптических, тепловых, оптико-тепловых сенсоров, а так же газовых сенсоров, определяющих превышение уровня оксида углерода. Наряду с детекцией возгорания один такой извещатель обеспечивает еще и пожарное оповещение путем включения встроенной серены, светодиода или передачи записанных голосовых сообщений. Благодаря этому, при использовании извещателей IQ8Quad панель пожарная обеспечивает более высокий уровень безопасности при работе в сложных условиях.

Быстрое наращивание системы пожарной сигнализации возможно за счет объединения IQ8Control M в единую сеть essernet, в которой одновременно могут работать до 31 панели этой серии. Такая система отличается повышенной надежностью и способна обслуживать крупные или территориально распределенные объекты. Причем каждая панель пожарная, задействованная в системе сигнализации, может быть запрограммирована на работу в равнозначном режиме или режиме системной иерархии с централизованным управлением с одного контрольного прибора. Текущее состояние всей противо пожарной системы может отображаться на всех контрольных приборах одновременно или на заранее выбранной панели, а изменения для любого ее абонента могут быть внесены из любой точки подключения.

Увеличить число программируемых выходов панели до 32 на один шлейф позволяют транспондеры Esser, которые являются адресными устройствами и совместимы, как со шлейфами esserbus, так и со шлейфами esserbus-Plus. С помощью транспондеров панель пожарная может быть соединена со специальными устройствами сигнализации, к которым относятся панели пожаротушения, неадресные извещатели, индикационные табло и другое пожарное оборудование.

Для визуального отображения информации о текущем состоянии системы пожарной сигнализации, панели Esser могут дооснащаться текстовыми дисплеями стандартного или 1/4 VGA формата. Оба дисплея выводят буквенно-цифровую информацию, только на стандартном отображается 4 строки по 40 знаков в каждой, а на 1/4 VGA — до 8 строк при том же количестве символов в строке. Кроме дисплея, панель пожарная IQ8Control M имеет функциональные клавиши, предназначенные для управления системой сигнализации и кнопки навигации, используемые для перемещения по меню. Помимо панели с дисплеем, IQ8Control M может быть оборудована более бюджетным светодиодным табло.

IQ8Control M имеет блок памяти, в котором хранится информация о последних 10 000 событиях, происходящих в системе. Память панели рассчитана на запись данных, как о тревожных событиях, так и о неисправностях пожарных устройств и необходимости их технического обслуживания. Для просмотра данных о таких событиях панель пожарная может выводить информацию на дисплей (при его наличии) в виде текстового сообщения или на принтер, подключенный к системе.

Новые панели пожарные Esser by Honeywell серии IQ8Control M уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене от 2 871 EUR, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти и другие панели марки Esser для систем пожарной сигнализации направляйте запрос по электронной почте armosystems@armo.ru или обращайтесь по многоканальным телефонам (495) 787-3342, 937-9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования марки Esser.

Торговая марка Esser с 2005 года принадлежит компании Honeywell, которая специализируется на производстве и продаже оборудования для систем безопасности, включая системы пожарной сигнализации, контроля доступа, охранной сигнализации и др. Все панели пожарные и системы Esser проектируются и производятся структурным подразделением компании Honeywell Life Safety Austria, являющейся одним из крупнейших производителей инженерного оборудования для систем безопасности и управления зданием на Восточно-Европейский рынке, включая Россию и страны СНГ.

Вернуться к списку новостей
Rambler's Top100
Создание сайта E.Soft Создание сайта E.Soft
Copyright АРМО-Групп 2000-2024