Rambler's Top100
Главная страница / Новости / Новинка Axis Communi...
Карта сайта  |  Контакт
на главную страницуИнтеллектуальные здания и системы безопасности
Новости Строительство интеллектуальных зданий Сервисное обслуживание
Об АРМО-Инжиниринг Создание систем безопасности Учебный центр

НовостиНовости
Последние новости
Подписка на новости
АРМО-Инжиниринг
Об АРМО-Инжиниринг
Миссия и стратегия
Инжиниринговые услуги
Специализация
Лицензии
Сертификаты
Бизнес-партнеры
Контакты
Ссылки на другие сайтыСсылки на другие сайты
АРМО-Системы
Охранные системы
учет рабочего времени
Оборудование для автоматизации зданий

Дата-центры

КоординатыКоординаты
Тел.: (495) 787-3336/37
Факс: (495) 787-3340
E-Mail: armoengineering@armo.ru
Наши партнерыНаши партнеры
Hirsch Electronics
Echelon
APC
Cisco Systems
GE Security
ITT (NS&S)
Johnson Controls
Lenel Systems
Otis
Schneider Electric
SimplexGrinnell
YORK
9 февраля 2003 года
Версия для печатиВерсия для печати 

Новинка Axis Communications: тепловизионная камера Q1910 с поддержкой H.264/M-JPEG и Full D1 при 8,33 к/с

Новые тепловизионные модели Q1910 компании AXIS Communications оснащены неохлаждаемой микроболометрической матрицей с температурной чувствительностью менее 100 мК и фиксируют тепловое излучение объектов на расстоянии до 550 м. При этом каждая тепловизионная камера способна транслировать до 5-видеопотоков в форматах H.264 и/или M-JPEG и масштабировать разрешение изображения до Full D1 при скорости 8,33 к/с. Кроме того, камеры Q1910 снабжены объективом, микрофоном, аудио входом/выходом, детектором движения и звука, слотом для SD/SDHS-карт памяти и могут настраиваться через веб-браузер, ПО Axis Camera Station или других производителей.

сетевая тепловизионная камера с H.264В отличие от традиционных камер видеонаблюдения, включая модели «день/ночь», Q1910 передают четкое изображение в полной темноте без использования подсветки и при ярком свете, их невозможно «ослепить», например, встречным светом фар автомобиля. Более того, тепловизионная камера способна «увидеть» нарушителя в густой листве, при сильном снегопаде, в тумане, за дымовой завесой и в других сложных ситуациях, когда обычные камеры «бессильны». Благодаря этому, Q1910 позволяют повысить эффективность системы видеонаблюдения, а тепловизионное изображение — четко идентифицировать несанкционированно вторгшийся объект.

Новинка формирует температурно-распределенное изображение человека, животного, автомобиля с нагретым двигателем и других объектов по исходящему от них тепловому излучению, которое фиксирует специальный тепловизионный сенсор камеры — неохлаждаемый микроболометр. Для обработки поступающего с сенсора видеосигнала, тепловизионная камера использует процессор AXIS ARTREC-3 последнего поколения, который формирует и транслирует по сети до 5 независимых видеопотоков с фреймрейтом до 8,33 к/с в форматах H.264 и/или в M-JPEG. Несмотря на то, что разрешение чувствительного элемента камеры составляет 160х128 пикселей, Q1910 обеспечивает масштабирование изображения до стандартных размеров VGA (640х480 пикс.) или Full D1 (720х576 пикс.).

В состав тепловизионной серии Axis входит две сетевые модели: одна Q1910 для работы внутри помещений, а вторая Q1910-E — для видеонаблюдения за уличными объектами. Уличные камеры имеют металлический термокожух с классом IP66, который защищает электронику и объектив от пыли и атмосферных осадков при температурах от -40° до +50°С. Для расширения зоны обзора каждая тепловизионная камера может устанавливаться на поворотное устройство, управляемое по протоколу Pelco-D, и обеспечивать круговой контроль на объекте видеонаблюдения. Кроме того, обе модели оснащены тревожным входом/выходом, 3 детекторами, и имеют значительно меньшую цену, чем аналоговые тепловизоры различных производителей.

Дальность действия камеры составляет от 200 до 550 метров и зависит от размеров и мощности теплоизлучающего объекта. Обе модели серии Q1910 комплектуются объективом с германиевыми линзами, который имеет фокусное расстояние 13 мм и горизонтальный угол обзора 17°. Благодаря таким параметрам объектива, тепловизионная камера Axis способна зафиксировать движущееся транспортное средство на расстоянии до 550 метров, а человека как минимум с 200 метров. Температурная чувствительность тепловизионного сенсора новинок составляет менее 100 мили Кельвин (мК), поэтому на изображении с Q1910, можно точно идентифицировать приближающийся объект и избежать ложных тревог.

Для визуального анализа тепловизионного изображения Q1910 позволяет выбрать цветной или черно-белый режим отображения. При выборе монохромного режима самые горячие области картинки отображаются белым цветом, холодные — черным, а области переходных температур воспроизводятся соответствующими оттенками серого. Цветное изображение тепловизионная камера представляет в виде перехода от красного — горячие объекты — до синего — холодный фон. Для лучшего восприятия температурно-распределенного изображения с камеры оператор видеосистемы может самостоятельно задать его цвета с помощью палитры в окне просмотра видео, а так же отрегулировать яркость и контрастность изображения.

Доступ пользователя к просмотру и настройке видео с Q1910 осуществляется по сети Ethernet, поскольку тепловизионная камера оснащена веб-сервером. При этом можно использовать обычный веб-браузер или русифицированное ПО AXIS Camera Station v.3.0, рассчитанное на обслуживание до 50 IP-устройств. Защита видео-/аудио- данных камеры от несанкционированного использования и фальсификации обеспечивается различными механизмами, включая шифрование HTTPS, фильтрацию IP-адресов и др. Благодаря открытой архитектуре внутреннего ПО, Q1910 могут быть интегрированы в программные приложения сторонних разработчиков.

Дополнить функциональные возможности тепловизионных устройств AXIS Q1910 позволяют встроенные детекторы и тревожные интерфейсы. Обе модели снабжены 3 детекторами с настраиваемой чувствительностью: видеодетектором движения, детектором звука и детектором порчи или взлома камеры. В дополнение к этому, каждая тепловизионная камера имеет тревожные входы и выходы для подсоединения внешних охранных датчиков/исполнительных устройств. При срабатывании детекторов или датчиков Q1910 могут оповестить оператора по e-mail, HTTP, TCP, записать тревожное видео в буфер, на FTP-сервер и/или на SD/SDHC-карты памяти.

Расширить функциональность тепловизионных моделей позволяет система двунаправленной передачи звука. Q1910 имеет встроенный микрофон и позволяет подключать еще один, например, более чувствительный, к аудиовходу. Так же тепловизионная камера оснащена аудиовыходом, через который можно вывести аудиосигнал на внешний громкоговоритель. При этом передача звука осуществляется в режиме полудуплекс. Кроме того, каждая камера поддерживает несколько вариантов питания: через адаптер 8-20 В постоянного тока, 20-24 В переменного тока или по технологии PoE, по тому же сетевому кабелю, который используется для трансляции видеоконтента.

Для получения дополнительной информации на тепловизионные модели и другие камеры и ПО марки AXIS обращайтесь по электронной почте axis@axis-net.ru или по телефонам (495) 787-3342, 937-9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся крупнейшим российским дистрибьютором IP-оборудования и ПО компании AXIS Communications.

Шведская компания AXIS Communications является крупнейшим мировым разработчиком и производителем сетевого оборудования и ПО для IP-систем видеонаблюдения. Она поставляет на мировой рынок сетевые и беспроводные камеры, поворотные и неподвижные видеокамеры, модели наружного наблюдения и для внутренней установки, IP-видеосерверы, тепловизионные камеры, декодеры, а также ПО для создания многоканальных IP-систем наблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Ее офисы работают в 18 странах мира, а штат сотрудников превышает 500 человек. Более 95% продукции AXIS продается за пределами Швеции.

Вернуться к списку новостей
Rambler's Top100
Создание сайта E.Soft Создание сайта E.Soft
Copyright АРМО-Групп 2000-2024